Frist abgelaufen Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle 5 Lose
Geändert: Aus gegebenen Anlass wurde die Angebotsfrist auf den 24.06.2024 verlängert.

Rahmenvereinbarung von Druckerzeugnissen

Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung (BZgA) · Köln · Nordrhein-Westfalen · Untere Bundesbehörde

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Bonifatius GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Bundeszentrale für gesundheitliche Aufklärung (BZgA) beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Umfasst alle Produkte der Kategorie Bogen-Druck bis Druckbogenformat 3B. — Umfasst alle Produkte der Kategorie Rollen-Druck. — Umfasst alle Print-Produkte der Kategorie Bogendruck über das Druckbogenformat 3B hinaus und Out-of-Home (OoH). Z. B. 18/1, CLP, ML, CLS, etc. — Umfasst alle Produkte der Kategorie UV-Offsetdruck, ausgenommen Objekte des Loses 5, wie z. B. Aufkleber, Kunststofffolien, etc. — Umfasst alle Produkte der Kategorie Plastikkarte, ähnlich der Form einer Kreditkarte, inkl. laminierte Karten in Kreditkartenqualität nach ISO/IEC 7810.

Änderungen am Verfahren

2 Aktualisierungen

Der Auftraggeber hat dieses Verfahren mehrfach aktualisiert — chronologisch, neueste zuerst.

  1. 📅 Frist verlängert

    Aus gegebenen Anlass wurde die Angebotsfrist auf den 26.06.2024 verlängert.

  2. 📅 Frist verlängert

    Aus gegebenen Anlass wurde die Angebotsfrist auf den 24.06.2024 verlängert.

Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Beratung & Dienstleistungen

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Rahmenvereinbarung für Druckerzeugnisse umfasst Bogen-, Rollen-, UV-Offsetdruck und Plastikkarten.
  • Die Ausschreibung deckt eine breite Palette von Druckprodukten ab, einschließlich Out-of-Home-Werbung und spezieller Druckverfahren.
  • Es wird eine umfassende Leistungsfähigkeit im Bereich Druckdienstleistungen erwartet, die verschiedene Formate und Materialien einschließt.
  • Der CPV-Code 79820000 deutet auf Dienstleistungen im Zusammenhang mit dem Druckgewerbe hin.

Gesucht wird eine Rahmenvereinbarung für Druckerzeugnisse verschiedener Kategorien, darunter Bogen- und Rollendruck, Print-Produkte über Format 3B hinaus, UV-Offsetdruck und Plastikkarten.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung fehlender Unterlagen möglich

    Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Behauptete Verstöße gegen Vergabebestimmungen, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, sind spätestens bis zum Schlusstermin für den Eingang der Angebote (siehe oben) gegenüber der Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung (BLE) zu rügen (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 2 GWB). Sollte ein Nachprüfungsantrag gestellt werden, muss dieser Antrag gemäß § 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung, dass der Rüge nicht abgeholfen wird, bei der Vergabekammer des Bundes im Bundeskartellamt eingereicht werden.

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    3 Veröffentlichungen

  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 33 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (8) Bonifatius GmbH · Ellerhold Witten GmbH · Ernst Kaufmann GmbH & Co. KG, Druckhaus · Kern GmbH · Kunst-und Werbedruck · te Neues Druckeregesellschaft mbH + Co KG · UV-Offsetdruckerei Rudolf Berle · Warlich Druck Meckenheim GmbH

Preiseinschätzung

Basierend auf 149 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 92.051 €
Median 340.000 €
Oberes Quartil 889.214 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.