Vergeben Soziales & Pflege
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Herner Inklusionsprojekt - Heilpädagogik in Schule

Stadt Herne

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Herner Inklusionsprojekt - Heilpädagogik in Schule
    🏆 Familien- und Krankenpflege Bochum gGmbH · Bochum
Auftragnehmer
  • Familien- und Krankenpflege Bochum gGmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 522.063 €
Eingegangene Angebote 2

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Erbringung heilpädagogischer Dienstleistungen im Rahmen eines Inklusionsprojekts an Schulen in Herne.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 522.063 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren nach EU-Standard.
  • Die genauen Anforderungen an die Bieter und die Leistungserbringung sind der vollständigen Ausschreibungsdokumentation zu entnehmen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Herner Inklusionsprojekt - Heilpädagogik in Schule

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Soziales & Pflege-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Soziales & Pflege" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.07.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

1 von 2 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (50 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Herner Inklusionsprojekt - Heilpädagogik in Schule
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 67 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Familien- und Krankenpflege Bochum gGmbH
    Zuschlagswert 522.063 €

    1 Veröffentlichung

    • 22.06.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Herne nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
522.063 €
Zuschlagswert

Vergabenummer VgV-2026-0007
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Auftraggeber Stadt Herne
Veröffentlicht 22.06.2026
CPV-Code 85310000
Gesundheitswesen und Sozialwesen (Was ist das?)
Angebote 2
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 2,9)
Erfüllungsort Herne
Laufzeit 01.06.2026 – 31.07.2027
Verlängerungsoption bis zu 1× verlängerbar
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (?)
Familien- und Krankenpflege Bochum gGmbH

Ø Bieter in der Branche 2.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 34.500 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 90%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Soziales & Pflege mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 1.844 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -8%
KMU-Bieteranteil 36%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Stadt Herne