AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://www.evergabe.de/unterlagen/019039e8-5145-477c-b440-00417b3aae1a/zustellweg-auswaehlen) · Abgerufen am 06.09.2026 12:30 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-436170-2024/

Lieferung von Auftausalz

Notice-ID: ted-436170-2024 · Procedure-ID: 019039e8-5145-477c-b440-00417b3aae1a

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Landratsamt Meißen
Veröffentlicht
18.07.2024
Frist (Submission)
20.08.2024
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
34927100 — Transportmittel
Branche
Entsorgung & Recycling
Geschätzter Wert
257.016 €
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25.

Lose

3 Lose (max. 3 pro Bieter).

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.

Los 1 — Straßenmeisterei Großenhain

Erfüllungsort
Großenhain

Los 2 — Straßenmeisterei Meißen

Erfüllungsort
Meißen

Los 3 — Straßenmeisterei Schänitz

Erfüllungsort
Nossen

Vertragslaufzeit

Periode
7 Monate
Beginn
01.11.2024
Ende
31.05.2025

Verfahrens-Bedingungen

Bindefrist
41 Tage

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Landratsamt Meißen, Meißen

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).