Frist abgelaufen Entsorgung & Recycling
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 3 Lose

Lieferung von Auftausalz

Landratsamt Meißen

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Deutscher Straßen-Dienst GmbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Landratsamt Meißen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Entsorgung & Recycling

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Lieferung von Auftausalz für die Winterdienstsaison 2024/25.
  • Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises Meißen.
  • Offenes, standardisiertes Vergabeverfahren.
  • Beginn der Belieferung ab dem 01.11.2024.

Gesucht wird die bedarfsgerechte Lieferung von Auftausalz für die Winterdienstsaison 2024/25.

Die Lieferung erfolgt an die Streusalzlager der Straßenmeistereien des Landkreises Meißen. Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Lose im Detail

Dieses Verfahren ist in 3 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Erfüllungsorten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.

  • Los 1 Straßenmeisterei Großenhain
    Erfüllungsort Großenhain
  • Los 2 Straßenmeisterei Meißen
    Erfüllungsort Meißen
  • Los 3 Straßenmeisterei Schänitz
    Erfüllungsort Nossen

Vergabe- & Vertragsbedingungen

Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.

  • Nachforderung fehlender Unterlagen möglich

    Der Auftraggeber darf fehlende, unvollständige oder fehlerhafte Unterlagen nachfordern (§ 56 VgV).

  • Elektronische Rechnung (eRechnung) zugelassen
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht

Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB)

Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 20.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 28 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Deutscher Straßen-Dienst GmbH · SLG Handelsgesellschaft mbH
    Zuschlagswert 257.016 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 253 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 694.960 €
Median 4.442.167 €
Oberes Quartil 5.565.729 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.