Vergeben Entsorgung & Recycling
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Lieferung von Auftausalz

Landratsamt Meißen

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 3 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Straßenmeisterei Großenhain
    🏆 Deutscher Straßen-Dienst GmbH · Kassel
  • Los 2 Vergeben
    Straßenmeisterei Meißen
    🏆 SLG Handelsgesellschaft mbH · Zella-Mehlis
  • Los 3 Vergeben
    Straßenmeisterei Schänitz
    🏆 Deutscher Straßen-Dienst GmbH · Kassel
Auftragnehmer (2)
  • Deutscher Straßen-Dienst GmbH
  • SLG Handelsgesellschaft mbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 257.016 €
Eingegangene Angebote 7

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Lieferung von Auftausalz für die Winterdienstsaison 2024/25.
  • Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises.
  • Geschätzter Auftragswert: 257.016 EUR.
  • Offenes Vergabeverfahren nach VOL.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25. — Bedarfsgerechte Belieferung der Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises ab dem 01.11.2024 in der Winterdienstsaison 2024/25.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 28 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Deutscher Straßen-Dienst GmbH · SLG Handelsgesellschaft mbH
    Zuschlagswert 257.016 €

    1 Veröffentlichung

    • 17.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landratsamt Meißen nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →