Mehr Details
Handelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenHandelspartner für Microsoft Verträge Enterprise Agreement und Select Plus🏆 Bechtle GmbH · Köln
- Bechtle GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Ausschreibung für einen Handelspartner für Microsoft Enterprise Agreement und Select Plus Verträge.
- Aufgabe umfasst Abschluss, Beitritt, Verwaltung und Lizenzbezug.
- Vertragsbeginn ist der 01.08.2025 für 3 Jahre mit Verlängerungsoption.
- Zertifizierung und Autorisierung als Microsoft Handelspartner sind zwingend erforderlich.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 420.164,88 EUR.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Ermittlung eines zertifizierten und autorisierten Handelspartners für den Abschluss / Beitritt und die Verwaltung eines Microsoft Enterprise Agreement und Select Plus Vertrages sowie den Bezug der erforderlichen Lizenzen hierüber ab 01.08.2025 über einen Zeitraum von 3 Jahren mit Verlängerungsoption. Unsere aktuelle Vertragsnummern lauten für Enterprise Agreement BMI EA 72E6766; Beitrittsnummer: 5966266 und für Select Plus Vertragsnummer 7492930; Kundennummer 16133132, Vertragsnehmer: Rheinisch-Bergischer Kreis Das Mengengerüst zu den einzelnen Verträgen entnehmen Sie bitte dem beigefügten Preisblatt. Die TrueUP Meldung 2025 für unseren aktuell bestehenden Enterprise Agreement Vertrag ist hier noch nicht berücksichtigt. Abweichungen im Auftragsvolumen sind jederzeit möglich.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📄 Unterlagen
Klarstellung des Preisblatts
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.07.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis
Zuschlag erhält der günstigste Bieter
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 700.000 € -
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 36 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Bechtle GmbHZuschlagswert 420.165 €2 Veröffentlichungen
- 08.07.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
- 02.07.2025 Verfahrensergebnisse korrigiert.
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Rheinisch-Bergischer Kreis, IT-Service nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.