Mehr Details
Los 1 - A1, Ersatzneubau BW 4511574, Westhofen
Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen - AS Hagen · Hagen · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an HEITKAMP Brückenbau GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen - AS Hagen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
A-09307-00 A1; AK Westhofen; Ersatzneubau Überführungsbauwerk 233-23-0014 Los 1 - A1, Ersatzneubau BW 4511574 Hauptleistungen Los 1 Bauwerke: - ca. 35.000 m3 Erdarbeiten - ca. 10.000 m3 Abbruch Stahl-/Spannbeton/Mauerwerk - ca. 5.300 m3 Herstellung Stahlbeton - ca. 1.100 t Betonstahl - ca. 600 t Stahl Verbundfertigteile - ca. 420 m3 Beton Verbundfertigteile - ca. 100 t Betonstahl Verbundfertigteile - ca. 140 m2 rückverankerter Trägerbohlwandverbau - ca. 1.200 m2 rückverankerter Spundwandverbau - ca. 1.100 m2 ausgesteifter Spundwandverbau - ca. 1.300 m2 Spundwandverbau freistehend - 1 St. Behelfsbrücke Verkehrsanlagen: Die angegebenen Massen sind auf vier Abschnitte verteilt, die Abschnitte entsprechend der Anzahl der Teilbauwerken. Für die einzelnen Abschnitte wurden aufgrund der zeitlichen Abfolge der Arbeiten eigenen Baustelleneinrichtungspositionen eingefügt. - ca. 5500 lm2 Fahrbahndeckenaufbruch - ca. 300 m Rohrleitungen DN 150-DN 300 verlegen - ca. 4 St Entwässerungsschächte versch. Durchmesser einbauen - ca. 6700 m3 Frostschutzschicht 0/45 - ca. 5300 m2 Asphalttragschicht aus AC 32 TS - ca. 5300 m2 Asphaltbinderschicht aus AC 22 B S - ca. 2900 m2 Asphaltdeckschicht aus SMA 11 S - ca. 2400 m2 Asphaltdeckschicht aus PA 8 - ca. 25000 t Entsorgung
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist der Ersatzneubau eines Überführungsbauwerks mit umfangreichen Erdarbeiten, Abbruch, Beton- und Stahlbau sowie Verkehrsanlagen.
- Die Hauptleistungen umfassen große Mengen an Erdarbeiten, Abbruch, Beton- und Stahlherstellung sowie verschiedene Spundwandverbaumaßnahmen.
- Es sind umfangreiche Arbeiten an den Verkehrsanlagen wie Fahrbahndeckenaufbruch, Rohrleitungsbau und Asphaltarbeiten vorgesehen.
- Die Ausschreibung ist als offenes Verfahren mit Standardbekanntmachung ausgeschrieben.
- Bieter müssen ihre Eignung durch entsprechende Nachweise belegen, insbesondere im Bereich des konstruktiven Ingenieurbaus und des Straßenbaus.
Die Ausschreibung betrifft den Ersatzneubau eines Überführungsbauwerks (BW 4511574) inklusive umfangreicher Erdarbeiten, Abbruch, Beton- und Stahlbau sowie Verkehrsanlagen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 15.07.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
4 Veröffentlichungen
- Frist 27.02.2024 Verschiebung der Angebotsöffnung (BT-132) von 21.02.2024, 8:00 Uhr auf den 27.02.2024, 8:00 Uhr und der Bindefrist (BT-98) von 90 Tagen (21.05.2024) auf 84 Tagen (21.05.2024), · in TED EU + oev
- Frist 21.02.2024 Verschiebung der Angebotsöffnung (BT-132) von 14.02.2024, 9:00 Uhr auf den 21.02.2024, 8:00 Uhr und der Bindefrist (BT-98) von 97 Tagen (21.05.2024) auf 90 Tagen (21.05.2024), · in TED EU + oev
- Frist 14.02.2024 Verschiebung der Angebotsöffnung (BT-132) von 01.02.2024, 9:00 Uhr auf den 14.02.2024, 9:00 Uhr und der Bindefrist (BT-98) von 96 Tagen (07.05.2024) auf 97 Tagen (21.05.2024) · in TED EU + oev
- Frist 01.02.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 71 Tage nach Fristende
Auftragnehmer HEITKAMP Brückenbau GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 2.279 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.