Vergeben Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Vergabe der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld

Landratsamt Rhön-Grabfeld

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 4 Losen alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
    🏆 WISAG Gebäudereinigung · Bad Neustadt
  • Los 4 Vergeben
    Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
    🏆 MSG Gebäudereinigung · Salz
  • Los 5 Vergeben
    Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
  • Los 6 Vergeben
    Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen
Auftragnehmer (2)
  • MSG Gebäudereinigung
  • WISAG Gebäudereinigung

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Geschätzter Wert 480.000 €
Eingegangene Angebote 3

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand ist die Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld.
  • Das Verfahren ist als offenes Verfahren zur Vergabe einer Rahmenvereinbarung nach Gebietslosen ausgeschrieben.
  • Die genauen Eignungsanforderungen und Details zur Leistungserbringung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
  • Interessierte Unternehmen sollten sich auf eine standardmäßige Ausschreibung mit üblichen Eignungskriterien einstellen.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen — Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen — Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen — Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Glasreinigung diverser Liegenschaften des Landkreises Rhön-Grabfeld nach Gebietslosen

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2027

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis nach Wichtigkeit

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 480.000 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 37 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) MSG Gebäudereinigung · WISAG Gebäudereinigung

    1 Veröffentlichung

    • 25.07.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Landratsamt Rhön-Grabfeld nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
480.000 €
Geschätzter Wert
ca. 31 % unter Branchen-Median

Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 25.07.2024
CPV-Code 90911300
Abwasser, Abfall und Umwelt (Was ist das?)
Angebote 3
⚠ dünner Wettbewerb (Ø 6,0 in der Branche)
Erfüllungsort Bad Neustadt, Salz, Herschfeld Bad Königshofen Mellrichstadt, Norheim vor der Rhön, Bischofsheim
Laufzeit 01.01.2025 – 31.12.2027
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Auftragnehmer (2) (?)
  • MSG Gebäudereinigung
  • WISAG Gebäudereinigung

Ø Bieter in der Branche 6.0
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 310.013 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.274 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 16 Tage
Schätzwert-Abweichung -9%
KMU-Bieteranteil 51%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Vollständige Daten

Quelle: TED EU · 5/5 Kernfelder

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: