Vergeben Beratung & Dienstleistungen
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Sicherheitsdienste Staatsanwaltschaft ab 01.10.2024

Finanzbehörde Hamburg

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 1 Los alle vergeben
  • Los 1 Vergeben
    Sicherheitsdienste Staatsanwaltschaft ab 01.10.2024
    🏆 WAKO Nord Hamburg GmbH · Hamburg
Auftragnehmer
  • WAKO Nord Hamburg GmbH

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 3.700.000 €
Eingegangene Angebote 10

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Sicherheitsdienste für die Staatsanwaltschaft Hamburg.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 3.700.000 EUR.
  • Die Leistungserbringung beginnt voraussichtlich am 01.10.2024, der Umzug ist für Ende 2024 geplant.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Sicherheitsdienste in dem neu zu beziehenden Objekt Michaelisquartier (Ludwig-Erhard-Straße 11-17) der Staatsanwaltschaft Hamburg. Die genauen Daten zu Beginn der Leistung können aktuell nicht bestimmt werden. Ein Umzug ist zum Ende des Jahres 2024 vorgesehen. Voraussichtlicher Vertragsbeginn 01.10.2024.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.10.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 4× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Los 1 · Sicherheitsdienste Staatsanwaltschaft ab 01.10.2024
  • Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 60 %
    Qualität

    https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/e47ca594-d37f-4028-a7fe-f0e2cb8fb69b/awardcriteria Es ist ein Qualitätskonzept (L2) mit dem Angebot einzureichen. Die Kriterien sind untergliedert in: -Personaleinsatzkonzept Der Bieter stellt dar bzw. führt aus, wie der Personaleinsatz vor Ort und hinsichtlich der Forderung nach Besetzung bei kurzfristigem Ausfall von Behördenpersonal innerhalb von 2 Stunden (siehe Ziffer 3.2 der LB), geplant ist bzw. umgesetzt wird. Dabei sind die Rahmenbedingungen wie Stammpersonal, Vertretungsregelungen, Pausengestaltung, Überwachung und Übergabezeiten zu berücksichtigen. Es wird darauf hingewiesen, dass die Bieter die einschlägigen Vorschriften beachten müssen. Es ist auch auf die Sicherstellung der Personalgestellung für Notfalleinsätze eingegangen werden. Außerdem soll auf die Überwachung des eingesetzten Personals eingegangen werden. (Gewichtung innerhalb der Leistungskriterien: Gewichtungsfaktor 30, max. 300 Punkte) -Kommunikation ggü. dem AG und Dienstaufsicht (Kontrollen vor Ort) Der Bieter stellt dar, wie er sich die Kommunikation mit dem Bedarfsträger vorstellt, er vor Ort organisiert ist und wie er eine gute Erreichbarkeit gewährleistet, um die übertragene Aufgabe möglichst effizient zu erfüllen. (Erreichbarkeit, Ansprechpartner, Häufigkeiten, Kommunikationsmittel) (Gewichtung innerhalb der Leistungskriterien: Gewichtungsfaktor 10, max. 100 Punkte) -Schulung des eingesetzten Personals Der Bieter stellt dar, wie er bei der Aus- und Fortbildung des einzusetzenden Personals vorgeht, wie regelmäßig geschult wird und über welche Schulungen das für diesen Auftrag geplante Personal verfügt, und geht speziell auf folgende Punkte ein: • Durchschnittlich Anzahl der jährlichen Stunden für die Aus- und Fortbildung des Sicherheitspersonals des AN. • Ausbildungsinhalte, Dauer der Qualifizierungsmodule • Durchführende der Schulungen • Beschreibung des Jahresausbildungsplans o.ä., sofern vorliegend (Gewichtung innerhalb der Leistungskriterien: Gewichtungsfaktor 10, max. 100 Punkte) -Technikausstattung/ Dienstkleidung Der Bieter stellt dar, mit welcher Technik und Dienstkleidung sein Personal für diesen Auftrag ausgestattet wird. (Gewichtung innerhalb der Leistungskriterien: Gewichtungsfaktor 10 max. 100 Punkte) Die Angaben des Konzepts werden im Falle der Auftragserteilung verbindlicher Bestandteil des Vertrags.

  • Preis 40 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 137 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer WAKO Nord Hamburg GmbH
    Zuschlagswert 3.700.000 €

    1 Veröffentlichung

    • 12.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Finanzbehörde Hamburg nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →