Mehr Details
Weiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Bergedorf West im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenWeiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts für das Fördergebiet Bergedorf West im Rahmenprogramm Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE)🏆 steg Hamburg mbH · Hamburg
- steg Hamburg mbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Gebietsentwicklung und Fortschreibung eines Integrierten Entwicklungskonzepts für Bergedorf West.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 301.350 EUR.
- Es handelt sich um eine Dienstleistungsausschreibung im Rahmen des Programms Integrierte Stadtteilentwicklung (RISE).
- Der Auftraggeber ist das Bezirksamt Bergedorf, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter des Bezirksamtes Altona (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag des Bezirksamtes Bergedorf, Fachamt Sozialraummanagement den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die Weiterführung der Gebietsentwicklung und Fortschreibung des Integrierten Entwicklungskonzepts (IEK) im Fördergebiet des Rahmenprogramms Integrierte Stadtteilentwicklung Bergedorf-West
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.12.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 70 %Qualität
Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert.
-
Preis 30 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 358.540 €1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 116 Tage nach Fristende
Auftragnehmer steg Hamburg mbHZuschlagswert 301.350 €1 Veröffentlichung
- 21.07.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei BVC Altona nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.