AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Friesenstr. 16_Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden_Elektrische Anlagen und Datennetz
Stammdaten
- Auftraggeber
- Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH, Berlin
- Veröffentlicht
- 23.08.2024
- Frist (Submission)
- 01.10.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45311000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
Elektroinstallation, Beleuchtung und passive Datennetze für ein 5-geschossiges Bürohaus Herstellung der Elektrotechnischen Anlagen sowie des passiven Datennetzes, bestehend aus: Gebäudehauptverteilung, 30 Unterverteilungen, ca. 50.000 m Starkstromleitungen verschiedener Dimensionen, ca. 2.500 Schalter/Steckdosen, ca. 1.200m Leitungsführungs- und Geräteeinbaukanäle, ca. 800 Leuchten verschiedener Bauformen, Sicherheitsbeleuchtung mit Zentralbatterie und ca. 150 Leuchten. Strukturiertes Datennetz mit 15 Netzwerkschränken in 19“-Technik, 500 Datenanschlussdosen mit 2 Ports Cat6a, ca. 63.000 m Datenleitung Cat7, Anbindung an das zentrale Datennetz des Gesamtobjektes.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 13.12.2024
- Ende
- 30.09.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 60 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.10.2024
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer des Landes Berlin, Berlin
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.