Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet

Planungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen - Anlagen des Straßenverkehrs

Stadt Fürth · Fürth · Bayern · Kommunaler Auftraggeber

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Meyer & Schmidt Ingenieurgesellschaft mbH →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Stadt Fürth beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3 (4) Leistungsphasen 3 und 5 bis 9, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, z.B.: - Einarbeitung in die Leistungsphase 1 und 2 - Objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung - Koordination des Gesamtprojektes - Detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen - Kostenkontrolle - Prüfen von Nachträgen - Erstellen von Bestandsplänen - Örtliche Bauüberwachung - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Auftragsgegenstand sind Planungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen (Objektplanung Straßenverkehrsanlagen).
  • Leistungsphasen 3 und 5 bis 9 gemäß HOAI Teil 3 (4) sind Gegenstand der Ausschreibung.
  • Besondere Leistungen umfassen Bauablaufplanung, Koordination, Kostenkontrolle und Bauüberwachung.
  • Es handelt sich um ein offenes, standardisiertes Vergabeverfahren.

Die Stadt Fürth vergibt Planungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen, insbesondere Objektplanung für Straßenverkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3 (4) für die Leistungsphasen 3 und 5 bis 9.

Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.10.2030

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

  • Auftragsbezogenes Konzept zum Ablauf der Baudurchführungsphase 25 %
    Qualität

    Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt - siehe: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/268852

  • Höhe des Honorars (netto) einschließlich Zuschlägen, Besonderen Leistungen, Nebenkosten (Wertungssumme).
    Preis

    Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt - siehe: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/268852

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    1 Veröffentlichung

    • Frist 26.09.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Meyer & Schmidt Ingenieurgesellschaft mbH
    Zuschlagswert 216.574 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 6.877 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 109.000 €
Median 294.088 €
Oberes Quartil 2.581.271 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.