Vergeben Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Planungs- und Baumanagementleistungen für Verkehrsanlagen - Anlagen des Straßenverkehrs

Stadt Fürth — Kulturstiftung Fürth, im Sondervermögen der DT Deutsche Stiftungstreuhand AG

Vergabe-Ergebnis

Meyer & Schmidt Ingenieurgesellschaft mbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 216.574 €
Eingegangene Angebote 5

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Auftragsgegenstand sind Planungs- und Baumanagementleistungen für die Umgestaltung der Königstraße in Fürth.
  • Die Leistung umfasst die Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3 (4) Leistungsphasen 3 und 5 bis 9.
  • Besondere Leistungen wie Bauablaufplanung, Kostenkontrolle und örtliche Bauüberwachung sind Teil des Auftrags.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 216.573,94 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes, standardmäßiges Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Planungs- und Baumanagementleistungen für die Umgestaltung der Königstraße zwischen Friedrichstraße und Kapellenstraße. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Erarbeitung und Fortführung der Vorplanung, über die Erstellung einer Entwurfs- und Ausführungsplanung bis zur Vergabe, Bauoberleitung und Objektbetreuung. Objektplanung Verkehrsanlagen gemäß HOAI Teil 3 (4) Leistungsphasen 3 und 5 bis 9, Grundleistungen sowie besondere Leistungen, z.B.: - Einarbeitung in die Leistungsphase 1 und 2 - Objektübergreifende, integrierte Bauablaufplanung - Koordination des Gesamtprojektes - Detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen - Kostenkontrolle - Prüfen von Nachträgen - Erstellen von Bestandsplänen - Örtliche Bauüberwachung - Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.10.2030

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Auftragsbezogenes Konzept zum Ablauf der Baudurchführungsphase 25 %
    Qualität

    Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt - siehe: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/268852

  • Höhe des Honorars (netto) einschließlich Zuschlägen, Besonderen Leistungen, Nebenkosten (Wertungssumme).
    Preis

    Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Vergabeunterlagen (Formblatt III.16.1) aufgeführt - siehe: https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/1/tenderId/268852

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Meyer & Schmidt Ingenieurgesellschaft mbH
    Zuschlagswert 216.574 €

    1 Veröffentlichung

    • 11.11.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Stadt Fürth — Kulturstiftung Fürth, im … nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →