Mehr Details
Ausschreibung Glas-, Jalousie- und Fassadenreinigung bei der AOK Baden-Württemberg
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Südlicher-Oberrhein inkl. Lahr, Schwarzwaldstr. 39 (Hauptverwaltung)🏆 Perfekt Dienstleistungen e. K. · Waldshut-Tiengen
-
Los 2 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ulm-Biberach🏆 Keskin Gebäudereinigung · Sonthofen
-
Los 3 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Heilbronn-Franken🏆 AGIPURA Gebäudereinigung · Schwieberdingen
-
Los 4 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Hochrhein-Bodensee🏆 Perfekt Dienstleistungen e. K. · Waldshut-Tiengen
-
Los 5 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ludwigsburg-Rems-Murr inkl. Projekthaus (Hauptverwaltung)🏆 AGIPURA Gebäudereinigung · Schwieberdingen
-
Los 6 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Mittlerer-Oberrhein🏆 Reinigung Yell e. K. · Ansbach
-
Los 7 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Neckar-Alb🏆 T&D Dienstleistung GmbH · Stuttgart
-
Los 8 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Neckar-Fils🏆 T&D Dienstleistung GmbH · Stuttgart
-
Los 9 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Nordschwarzwald🏆 Reinigung Yell e. K. · Ansbach
-
Los 10 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ostwürttemberg🏆 Eugen Kieffer Gebäudereinigung GmbH & Co. KG · Steinheim am Albuch
-
Los 11 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Rhein-Neckar-Odenwald🏆 Labitzke GmbH · Mannheim
-
Los 12 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Schwarzwald-Baar-Heuberg🏆 Perfekt Dienstleistungen e. K. · Waldshut-Tiengen
-
Los 13 VergebenGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Stuttgart-Böblingen🏆 AGIPURA Gebäudereinigung · Schwieberdingen
- AGIPURA Gebäudereinigung
- Eugen Kieffer Gebäudereinigung GmbH & Co. KG
- Keskin Gebäudereinigung
- Labitzke GmbH
- Perfekt Dienstleistungen e. K.
- Reinigung Yell e. K.
- T&D Dienstleistung GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Vergabe von Glas-, Jalousie- und Fassadenreinigung für 13 Lose der AOK Baden-Württemberg.
- Vertragsbeginn gestaffelt zwischen August 2025 und Mai 2026, Laufzeit bis Juli 2027 mit Verlängerungsoption.
- Detaillierte Leistungsbeschreibung ist der Anlage 2 zu entnehmen.
- Bieter müssen die Eignung für die Erbringung der Reinigungsleistungen nachweisen.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen der Glas-, Jalousie und Fassadenreinigung für alle Bezirksdirektionen und der Hauptverwaltung der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Die Ausschreibung ist in 13 Lose unterteilt Die einzelnen Verträge beginnen zwischen dem 01.08.2025 und 01.05.2026. Alle Verträge laufen einheitlich bis zum 31.07.2027. Anschließend gibt es eine Option auf Verlängerung um zwei (2) Jahre bis maximal 31.07.2029. Die Einzelheiten der jeweils ge-schuldeten Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 2). — Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen der Glas-, Jalousie und Fassadenreinigung für alle Bezirksdirektionen und der Hauptverwaltung der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Die Ausschreibung ist in 13 Lose unterteilt Die einzelnen Verträge beginnen zwischen dem 01.08.2025 und 01.05.2026. Alle Verträge laufen einheitlich bis zum 31.07.2027. Anschließend gibt es eine Option auf Verlängerung um zwei (2) Jahre bis maximal 31.07.2029. Die Einzelheiten der jeweils ge-schuldeten Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 2). — Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen der Glas-, Jalousie und Fassadenreinigung für alle Bezirksdirektionen und der Hauptverwaltung der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Die Ausschreibung ist in 13 Lose unterteilt Die einzelnen Verträge beginnen zwischen dem 01.08.2025 und 01.05.2026. Alle Verträge laufen einheitlich bis zum 31.07.2027. Anschließend gibt es eine Option auf Verlängerung um zwei (2) Jahre bis maximal 31.07.2029. Die Einzelheiten der jeweils ge-schuldeten Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 2). — Vertragsbeginn ist der 01.01.2026 — Vertragsbeginn Ludwigsburg-Rems-Murr 01.08.2025 Vertragsbeginn Projekthaus 01.05.2026 — Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen der Glas-, Jalousie und Fassadenreinigung für alle Bezirksdirektionen und der Hauptverwaltung der AOK Baden-Württemberg v
Vollständige Beschreibung (5.809 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Preis. Das günstigste Angebot erhält den Zuschlag (100% Preis).
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 81 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (7) AGIPURA Gebäudereinigung · Eugen Kieffer Gebäudereinigung GmbH & Co. KG · Keskin Gebäudereinigung · Labitzke GmbH · Perfekt Dienstleistungen e. K. · Reinigung Yell e. K. · T&D Dienstleistung GmbH1 Veröffentlichung
- 05.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei AOK Baden-Württemberg nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 4.891 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.