Vergabeergebnis Facility Management & Gebäudetechnik
Mehr Details
Dienstleistungsauftrag EU-Oberschwelle

Grünflächenpflege / Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden des Kreises Warendorf - Ausschreibung ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe

Kreis Warendorf - Der Landrat

Vergabe-Ergebnis

🏆 Vergabe in 6 Losen 3 vergeben · 3 aufgehoben
  • Los 1 Aufgehoben
    Berufskolleg Beckum (Hansastraße 11) und Jobcenter Beckum
  • Los 2 Aufgehoben
    Berufskolleg Beckum (Kettelerstraße 7-11) sowie Zulassungsstelle Beckum
  • Los 3 Vergeben
    Jobcenter Ahlen, Berufskolleg Ahlen und Schule für Erziehungshilfe Ahlen
    🏆 Freckenhorster Werkstätten GmbH · Warendorf
  • Los 4 Vergeben
    Berufskolleg Warendorf (Von-Ketteler-Str. 40), Schulischer Lernort in Warendorf und Astrid -Lindgren-Schule in Warendorf (Düsternstraße 41, Siskesbach 2)
    🏆 Freckenhorster Werkstätten GmbH · Warendorf
  • Los 5 Vergeben
    Astrid-Lindgren-Schule in Beckum
    🏆 Freckenhorster Werkstätten GmbH · Warendorf
  • Los 6 Aufgehoben
    Nebenstelle des Kreishauses in Warendorf (Waldenburger Str. 12)

Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).

Zuschlagswert 48.517 €
Eingegangene Angebote 7

Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Auftragnehmer veröffentlicht.

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Gegenstand der Ausschreibung ist die Grünflächenpflege und die Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden.
  • Der geschätzte Auftragswert beträgt 48.517,13 EUR.
  • Die Teilnahme ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe gestattet.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen. — Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen. — Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen. — Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen. — Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen. — Grünflächenpflege des Kreises Warendorf - Pflege der Außenanlagen an kreiseigenen Gebäuden Die Ausschreibung ist ausschließlich für Werkstätten mit behinderten Menschen und Inklusionsbetriebe zugelassen.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 14.08.2028

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 1× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Vergabeergebnis veröffentlicht · 39 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Freckenhorster Werkstätten GmbH
    Zuschlagswert 48.517 €

    1 Veröffentlichung

    • 11.08.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Kreis Warendorf - Der Landrat nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →
48.517 €
Zuschlagswert

Vergabenummer 25-23-2899 BU
Verfahrensart Offenes Verfahren
Auftragsart Dienstleistungsauftrag
Schwierigkeit Gering KI
Veröffentlicht 11.08.2025
CPV-Code 77300000
Landwirtschaft, Forst, Gartenbau (Was ist das?)
Angebote 7
entspricht Branchen-Schnitt (Ø 6,2)
Erfüllungsort Warendorf
Laufzeit 15.08.2025 – 14.08.2028
Verlängerungsoption bis zu 1× verlängerbar
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (TED EU) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.2
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 193.803 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 92%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Facility Management & Gebäudetechnik mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 20.341 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 25 Tage
Schätzwert-Abweichung -7%
KMU-Bieteranteil 43%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Erweiterte Daten

Quelle: TED EU · 4/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer

Daten korrigieren →

Quelle: TED EU

Diese Bekanntmachung stammt aus der EU-Datenbank Tenders Electronic Daily. Reduzierter Datenumfang (Titel, Auftraggeber, CPV, Frist). Für vollständige Dokumente und alle Sprachen:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche:

Vergabestelle

Kreis Warendorf - Der Landrat