Mehr Details
Projekt Wärmespeicher (WSP) - Bautechnik Los 4
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenProjekt Wärmespeicher (WSP) - Bautechnik Los 4🏆 Augustin Beck GmbH & Co. KG · Memmingen
- Augustin Beck GmbH & Co. KG
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Planung und der Bau eines Gebäudes mit Bodenplatte und Bohrpfählen.
- Das Gebäude wird ca. 1.400m2 Nutzfläche auf zwei Geschosse und 7.000m3 umbauten Raum umfassen.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 8.008.342 EUR.
- Es handelt sich um ein nicht offenes Vergabeverfahren mit Teilnahmewettbewerb.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Projekt Wärmespeicher (WSP) - Bautechnik Los 4 Planung und Bau der Bodenplatte incl. Bohrpfähle und Bau eines Gebäudes von ca. 1.400m2 auf 2 Geschosse und 7000m3 umbauter Raum
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 02.05.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Er kann laut Bekanntmachung bis zu 123× verlängert werden — das Laufzeitende ist dann nicht das Vertragsende. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 55 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 45 %Qualität
Die Leistungskriterien werden in der Ausschreibungsphase definiert.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 5.800.000 €2 Veröffentlichungen
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 521 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Augustin Beck GmbH & Co. KGZuschlagswert 8.008.342 €1 Veröffentlichung
- 06.08.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Mainova AG nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.