AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
A59, FRS, AS Troisdorf-AS Flugh., beide FR
Stammdaten
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland
- Veröffentlicht
- 16.09.2024
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45000000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen eine Erneuerung der Fahrbahn auf der A59 (FR Köln u. FR Bonn) zwischen der AS Spich und der AS Troisdorf auf einer Länge von ca. 6,60 km. Aufgrund örtlicher Begebenheiten (Fahrbahnbreite, MSÜ und AS) sowie der Auslastung des Streckenabschnittes wurde der Sanierungsbereich in Bauabschnitte eingeteilt, welche jeweils unter Aufrechterhaltung des Verkehrs (siehe weitere BB) saniert werden. ca. 19.100 m Schutzeinrichtungen mit Aufhaltestufe H 2 herstellen ca. 500 m Übergangskonstruktionen herstellen
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 23.10.2024
- Ende
- 01.10.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- Saferoad RRS GmbH
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 01.08.2024
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).