S21; PA 1.7; Los 1: Leitstand und Los 2: Tunnelrettung für die Tunnel S21
Beschreibung
Los 2: Tunnelrettung
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Beratung & Dienstleistungen
Das Wichtigste auf einen Blick
- Ausschreibung für Tunnelrettungsdienste für den Tunnel S21.
- Es handelt sich um ein modifiziertes Verfahren (cont-modif, can-modif).
- Der CPV-Code 71700000 deutet auf Dienstleistungen im Bereich Überwachung und Alarmierung hin, was auf spezialisierte Rettungsdienste schließen lässt.
- Der Auftraggeber ist die DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH.
Die Ausschreibung betrifft die Bereitstellung von Tunnelrettungsdiensten für den Tunnel S21.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (TED EU). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
-
Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung
Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
Die Geltendmachung der Unwirksamkeit einer Auftragsvergabe in einem Nachprüfungsverfahren ist fristgebunden. Es wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen. Nach § 135 Abs. 2 S. 2 GWB endet die Frist zur Geltendmachung der Unwirksamkeit 30 Kalendertage nach Veröffentlichung der Bekanntmachung der Auftragsvergabe im Amtsblatt der Europäischen Union. Nach Ablauf der jeweiligen Frist kann eine Unwirksamkeit nicht mehr festgestellt werden.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vertragsänderung Sie sind hier oev
Zusätzliche Lieferungen/Leistungen beauftragt
3 Veröffentlichungen
- 28.08.2026 Ein Wechsel des AN wäre mit hohem Aufwand für die Integration des Personals in das zusätzlich erforderliche Sicherheitsüberwachungssystems verbunden (Inkompatibilität der Systeme) und würde während der notwendigen Integrations- und Testphase die Sicherheit auf der Baustelle gefährden.
- 23.09.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
- 20.09.2024 AvL 0006 - Zusätzliche Leistung zur Gewährleistung des Projekterfolges durch erhöhte Sicherheit auf der Baustelle.
Preiseinschätzung
Basierend auf 62 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.