AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Unterhalts- und Grundreinigung Hauptkläranlage, Bürgerhaus Kinderhaus, Wilhelm-Hittorf-Gymnasium, Grundschule Albachten in 4 Losen
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
- Veröffentlicht
- 19.08.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90000000 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Entsorgung & Recycling
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Los 1 Hauptkläranlage: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca.350.000 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche Los 2 Bürgerhaus Kinderhaus, Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 959.200 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf von rund 4.263 m2 Bodenreinigungsfläche Los 3 Wihelm-Hittorf-Gymnasium: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.450.400 m2 in einer 5 Tage/Woche, Grundeinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 12.884 m2 Bodenreingungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien Los 4 Grundschule Albachten: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 580.150 m2 in einer 5 Tage/Woche; Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.050 m2 in einer 5 Tage/Woche;Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 3.282 m2 Bodenreinigungsfläche, — Los 1 Hauptkläranlage: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca.350.000 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche Los 2 Bürgerhaus Kinderhaus, Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 959.200 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf von rund 4.263 m2 Bodenreinigungsfläche Los 3 Wihelm-Hittorf-Gymnasium: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.450.400 m2 in einer 5 Tage/Woche, Grundeinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 12.884 m2 Bodenreingungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien Los 4 Grundschule Albachten: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 580.150 m2 in einer 5 Tage/Woche; Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.050 m2 in einer 5 Tage/Woche;Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 3.282 m2 Bodenreinigungsfläche, — Los 1 Hauptkläranlage: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca.350.000 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche Los 2 Bürgerhaus Kinderhaus, Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 959.200 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf von rund 4.263 m2 Bodenreinigungsfläche Los 3 Wihelm-Hittorf-Gymnasium: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.450.400 m2 in einer 5 Tage/Woche, Grundeinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 12.884 m2 Bodenreingungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien Los 4 Grundschule Albachten: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 580.150 m2 in einer 5 Tage/Woche; Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.050 m2 in einer 5 Tage/Woche;Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 3.282 m2 Bodenreinigungsfläche, — Los 1 Hauptkläranlage: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca.350.000 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche Los 2 Bürgerhaus Kinderhaus, Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 959.200 m2 in einer 5 bzw. 6 Tage/Woche, Grundreinigung auf Abruf von rund 4.263 m2 Bodenreinigungsfläche Los 3 Wihelm-Hittorf-Gymnasium: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1.450.400 m2 in einer 5 Tage/Woche, Grundeinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 12.884 m2 Bodenreingungsfläche, TH-Reinigung auch in den Herbstferien Los 4 Grundschule Albachten: Unterhaltsreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 580.150 m2 in einer 5 Tage/Woche; Küchenbodenreinigung von einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.050 m2 in einer 5 Tage/Woche;Grundreinigung auf Abruf einmal im Jahr von rund 3.282 m2 Bodenreinigungsfläche,
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.09.2026
- Ende
- 31.08.2030
- Verlängerungsoption
- bis zu 2× verlängerbar
Vergabe-Status
- Auftragnehmer (3)
- Amendt Gebäudereinigung & Dienstleistungsservice GmbH · Quix Nettesheim GmbH u. CO. KG · Siegfried Schürmann GmbH & Co.KG
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.07.2026
- Vergabeergebnis