AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: oeffentlichevergabe.de (https://vergabeplattform.stadt-koeln.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19192de2797-72ad175a98b0b364&) · Abgerufen am 02.09.2026 15:07 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-577185-2024/

Externe Dienstleistungen im Bereich IV-Kundenservice

Notice-ID: ted-577185-2024 · Procedure-ID: 5203c4e0-624e-4bcb-af56-217d30a2de0c

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Köln
Veröffentlicht
24.09.2024
Frist (Submission)
28.10.2024
Notice-Typ
Ausschreibung
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
72000000 — IT-Dienstleistungen
Branche
IT & Digitalisierung
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

Die Mindestabnahmemenge beträgt 200 Personentage jährlich, also 1.000 Personentage inklusive der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. Die geschätzte Maximalabnahmemenge beträgt 1.000 Personentage jährlich, also 5.000 Personentage inklusiver der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. siehe auch Leistungen gemäß EVB-IT Dienstleistungsvertrag und Anlage 01 - A_Leistungsbeschreibung Punkt 1.5

Vertragslaufzeit

Beginn
01.01.2025
Ende
31.12.2029

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)

Vergabekammer Rheinland, Spruchkörper Köln, c/o Bezirksregierung Köln, Köln

Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).