Mehr Details
Externe Dienstleistungen im Bereich IV-Kundenservice
Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen · Köln · Nordrhein-Westfalen · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Computacenter AG & Co oHG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Die Mindestabnahmemenge beträgt 200 Personentage jährlich, also 1.000 Personentage inklusive der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. Die geschätzte Maximalabnahmemenge beträgt 1.000 Personentage jährlich, also 5.000 Personentage inklusiver der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. siehe auch Leistungen gemäß EVB-IT Dienstleistungsvertrag und Anlage 01 - A_Leistungsbeschreibung Punkt 1.5
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: IT & Digitalisierung
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand sind externe Dienstleistungen im IV-Kundenservice.
- Es besteht eine Mindestabnahmemenge von 200 Personentagen jährlich und eine geschätzte Maximalabnahmemenge von 1.000 Personentagen jährlich.
- Die Leistungen richten sich nach dem EVB-IT Dienstleistungsvertrag und der Leistungsbeschreibung.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
Gesucht werden externe Dienstleistungen im Bereich IV-Kundenservice.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 05.01.2030
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 28.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 71 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Computacenter AG & Co oHG1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 3.083 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.