Mehr Details
Externe Dienstleistungen im Bereich IV-Kundenservice
Vergabe-Ergebnis
Computacenter AG & Co oHG
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind externe Dienstleistungen im IV-Kundenservice.
- Es besteht eine Mindestabnahmemenge von 200 Personentagen jährlich und eine geschätzte Maximalabnahmemenge von 1.000 Personentagen jährlich.
- Die Leistungen richten sich nach dem EVB-IT Dienstleistungsvertrag und der Leistungsbeschreibung.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Die Mindestabnahmemenge beträgt 200 Personentage jährlich, also 1.000 Personentage inklusive der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. Die geschätzte Maximalabnahmemenge beträgt 1.000 Personentage jährlich, also 5.000 Personentage inklusiver der Option auf Verlängerung für die vollständige Vertragslaufzeit. siehe auch Leistungen gemäß EVB-IT Dienstleistungsvertrag und Anlage 01 - A_Leistungsbeschreibung Punkt 1.5
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 05.01.2030
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
3 von 4 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (75 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 71 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Computacenter AG & Co oHG1 Veröffentlichung
- 07.01.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 3.083 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.