AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: TED EU (https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/600074-2026) · Abgerufen am 04.09.2026 01:51 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-600074-2026/

A19 Ersatzneubau Brücke im Zuge der K19 Prisannewitz_BÜ für Stahlbau und Korrosionsschutz

Notice-ID: ted-600074-2026 · Procedure-ID: d9f1e0ab-aee3-4848-87b7-f36b7b5532f1

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Veröffentlicht
01.09.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
71240000 — Architektur und Ingenieurwesen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

A19 Ersatzneubau Brücke im Zuge der K19 Prisannewitz Bauüberwachung für Stahlbau und Korrosionsschutz: - bauvertragliche Begleitung - Werksüberwachung - örtliche Baustellenüberwachung

Vertragslaufzeit

Beginn
21.09.2026
Ende
29.12.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
PLASS + ENGEL Ingenieurgesellschaft mbH

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).