Mehr Details
Metallbauarbeiten Türen 70-00212-3900-08 - PR1214428-3900-B
Vergabe-Ergebnis
Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH
Auftragnehmer
Hinweis: Nicht alle Kerndaten wurden publiziert — die Vergabestelle hat diese Bekanntmachung ohne Vertragswert veröffentlicht.
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind die Lieferung und Montage von 9 Rohrrahmentüren, 1 Festverglasung und 12 Stahltüren.
- Die Ausführung umfasst auch Eckschutzschienen und Obentürschließer sowie Bodentstopper.
- Die Montage- und Ausführungsplanung ist innerhalb von drei Wochen nach Auftragserteilung zu erstellen.
- Die rechtsgeschäftliche Abnahme erfordert die Vorlage der geforderten Dokumentation zwei Wochen vorher.
- Erfuellungsort ist München.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 12.10.2026; Leistungsende 30.11.2027 * Einzeltermine: Die Montage- und Ausführungsplanung sowie die Türliste sind vom Bauunternehmer gemäß Leistungsposition 01.01.0001 innerhalb von drei Wochen nach Auftragserteilung zu erstellen. Die in Leistungsposition 01.02.0001 geforderte Dokumentation ist dem Auftraggeber spätestens zwei Wochen vor der rechtsgeschäftlichen Abnahme vorzulegen. * Beschreibung der Beschaffung: Lieferung und Montage von 9 Stück Rohrrahmentüren, Aluminium-Glas, Geometrie entsprechend Betsand 1 Stück Festverglasung in Innenwand 12 Stück Stahlblech Schachttüren T90 46m, Eckschutzschienen aus Edelstahl HAFI Beschlagfamilie Public line, Design 202, Edelstahl matt Obentürschließer: Fabrikat Dormakaba TS93 Türschließer mit Gleitschiene Bodentrstopper FSB 38 3884, Edelstahl "
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Submissionstermin erneut verschoben: SUB neu: 25.06.2026 - 10:00 Uhr - keine weiteren Änderungen
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.11.2027
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
10 von 11 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (91 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
-
Vergabeergebnis Sie sind hier
Auftrag wurde zugeschlagen · 68 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH1 Veröffentlichung
- 01.09.2026 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung d… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.
Preiseinschätzung
Basierend auf 8.116 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.