AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug

Quelle: TED EU (https://ted.europa.eu/de/notice/-/detail/600451-2026) · Abgerufen am 04.09.2026 10:48 über https://ausschreibungsradar.com/ausschreibung/ted-600451-2026/

Metallbauarbeiten Türen 70-00212-3900-08 - PR1214428-3900-B

Notice-ID: ted-600451-2026 · Procedure-ID: 20340ab7-44c0-45d9-8385-4165afa3db7f

Zurück zur Vergabe

Stammdaten

Auftraggeber
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Veröffentlicht
01.09.2026
Notice-Typ
Vergabeergebnis
Verfahrensart
Offenes Verfahren
CPV-Code
45421131 — Bauleistungen
Branche
Bauwesen & Infrastruktur
Rechtsgrundlage
EU-Oberschwelle

Beschreibung

"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 12.10.2026; Leistungsende 30.11.2027 * Einzeltermine: Die Montage- und Ausführungsplanung sowie die Türliste sind vom Bauunternehmer gemäß Leistungsposition 01.01.0001 innerhalb von drei Wochen nach Auftragserteilung zu erstellen. Die in Leistungsposition 01.02.0001 geforderte Dokumentation ist dem Auftraggeber spätestens zwei Wochen vor der rechtsgeschäftlichen Abnahme vorzulegen. * Beschreibung der Beschaffung: Lieferung und Montage von 9 Stück Rohrrahmentüren, Aluminium-Glas, Geometrie entsprechend Betsand 1 Stück Festverglasung in Innenwand 12 Stück Stahlblech Schachttüren T90 46m, Eckschutzschienen aus Edelstahl HAFI Beschlagfamilie Public line, Design 202, Edelstahl matt Obentürschließer: Fabrikat Dormakaba TS93 Türschließer mit Gleitschiene Bodentrstopper FSB 38 3884, Edelstahl "

Vertragslaufzeit

Beginn
07.09.2026
Ende
30.11.2027

Vergabe-Status

Auftragnehmer
Baierl & Demmelhuber Innenausbau GmbH

Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen

Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).