AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
GSH Lehrte-Berlin, Sicherungsleistung - Teilprojekt Fahrweg Südost
Stammdaten
- Auftraggeber
- DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
- Veröffentlicht
- 01.09.2026
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 79710000 — Unternehmensberatung und -dienstleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Rechtsgrundlage
- EU-Sektorenrichtlinie
Beschreibung
Los 1 - Abschnitt Bamme-Ribbeck inkl. Bf. Nennhausen und Bf. Buschow ca. 8.000 h Sicherungsaufsicht, 24.000 h Sicherungsposten, 2.400 m sichtbare Abgrenzung, Signalisierung, 328 Schichten Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, 8.000 h Helfer im Bahnbetrieb — Los 2 - Bf. Oebisfelde ca. 2.000 h Sicherungsaufsicht, 6.000 h Sicherungsposten, 600 m sichtbare Abgrenzung, Signalisierung, 82 Schichten Bahnerdungsberechtigter und Schaltantragsteller, 2.000 h Helfer im Bahnbetrieb
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 07.09.2026
- Ende
- 15.01.2027
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- HAN Rail GmbH
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 13.07.2026
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).