Mehr Details
Rahmenvereinbarung Akten- und Datenträgervernichtung
Landesbaudirektion Bayern · Ebern · Bayern · Landesbehörde
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an documentus Bayern GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Landesbaudirektion Bayern beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Bereitstellung von verschließbaren Sicherheitsbehältern, die Entleerung und Vernichtung der darin gesammelten Akten und Datenträger für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr — Bereitstellung von verschließbaren Sicherheitsbehältern, die Entleerung und Vernichtung der darin gesammelten Akten und Datenträger für die Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
✏️ Änderung
Änderung der festen Vertragslaufzeit von einem auf zwei Jahre. Die maximale Laufzeit bleibt gleich mit vier Jahren.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
- Rahmenvereinbarung für Akten- und Datenträgervernichtung für Behörden des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr.
- Leistungsumfang beinhaltet Bereitstellung von Sicherheitsbehältern, Entleerung und Vernichtung.
- Geschätzter Wert der Rahmenvereinbarung: 266.620 EUR.
- Offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
Gesucht wird ein Dienstleister für die Akten- und Datenträgervernichtung für Behörden im Geschäftsbereich des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 2 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Achten Sie auf das jeweilige Los, die Sie bearbeiten.
-
Los 1 NordbayernGeschätzter Wert 101.900 €
-
Los 2 SüdbayernGeschätzter Wert 164.720 €
📅 Laufzeit endet am 31.12.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium. 100 %Preis
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 266.620 €2 Veröffentlichungen
- Frist 21.10.2025 Änderung der festen Vertragslaufzeit von einem auf zwei Jahre. Die maximale Laufzeit bleibt gleich mit vier Jahren. · in TED EU + oev aktuell
- Frist 21.10.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 41 Tage nach Fristende
Auftragnehmer documentus Bayern GmbHAuftragsvolumen (Rahmen) 71.560 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 441 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.