Mehr Details
Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Landratsamt Kitzingen, Sachgebiet Hochbau
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen Paneelfassaden🏆 Thiel Fassadenbau GmbH · Feucht
- Thiel Fassadenbau GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt, Standort Kitzingen.
- Die Arbeiten umfassen Fassadenbekleidungen, Dämmungen und Sichtschutzelemente für zwei Bauabschnitte.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 1.641.924,71 EUR.
- Die Ausführungszeiträume sind für den 1. Bauabschnitt voraussichtlich 28.10.2024 bis 10.05.2025 und für den 2. Bauabschnitt voraussichtlich 07-2026 bis 11-2026 angesetzt.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren mit Standardanforderungen an die Eignung.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
1.Bauabschnitt „Turmgebäude“: 1.175 m² VHF Faserzement-Paneele,Tragsystem, Dämmung 90 m² Faserzementbekleidung Deckenuntersicht 132 St. Feststehende Sichtschutzelemente mit senkrechten Alulamellen 440 lfm Aluminium-Fensterbänke / Abdeckbleche Ausführungszeitraum: voraussichtlich 28.10.2024 bis 10.05.2025 2.Bauabschnitt „Betonbau/Werkstatt Nord/Malerwerkstatt“ 835 m² VHF Faserzement-Paneele, Tragsystem, Dämmung 60 St. Feststehende Sichtschutzelemente mit senkrechten Alulamellen 185 m² Aluminium-Kassetten-Fassade, Tragsystem, Dämmung 340 lfm Aluminium-Fensterbänke / Attika-Abdeckbleche Ausführungszeitraum: voraussichtlich 07-2026 bis 11-2026 Fertigstellung Wandhalter/Tragkonsolen/Dämmung 1.BA Turmgebäude/Verbinder: 7 Wo nach Ausführungsbeginn Fertigstellung Wandbekleidung und Sichtschutzelemente 1.BA: 28 Wo nach Ausführungsbeginn
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 27.11.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis nach Wichtigkeit
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 43 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Thiel Fassadenbau GmbHZuschlagswert 1.641.925 €1 Veröffentlichung
- 16.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell