AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Rahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV V3
Stammdaten
- Auftraggeber
- Kreis Steinfurt
- Veröffentlicht
- 29.09.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 71630000 — Architektur und Ingenieurwesen
- Branche
- Beratung & Dienstleistungen
- Geschätztes Rahmen-Volumen
- 367.007 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.11.2025
- Ende
- 31.10.2029
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- FAM Gebäudedienste GmbH
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 30.09.2025
- Vergabeergebnis