Mehr Details
Rahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV V3
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenBerufsschulen inkl. zugehöriger Teilstandorte und SporthallenRahmen 148.613 €🏆 FAM Gebäudedienste GmbH · Oberhausen
-
Los 2 VergebenFörderschulen inkl. zugehöriger Teilstandorte und SporthallenRahmen 39.860 €🏆 FAM Gebäudedienste GmbH · Oberhausen
-
Los 3 VergebenVerwaltungsgebäude, Kreisstraßenmeistereien, Kreislehrgarten, Feuerwehrtechnische Zentrale und sonstige LiegenschaftenRahmen 142.244 €🏆 FAM Gebäudedienste GmbH · Oberhausen
-
Los 4 Vergebenjobcenter AöR/ Kreis Steinfurt inkl. zugehöriger TeilstandorteRahmen 36.290 €🏆 FAM Gebäudedienste GmbH · Oberhausen
- FAM Gebäudedienste GmbH
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Rahmenvereinbarung für die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel nach DGUV V3.
- Umfang von ca. 50.560 Geräten, aufgeteilt in 4 Lose.
- Leistungen beinhalten Prüfung, Inventarisierung (Barcode), Anbringung von Prüfsiegeln und Protokollierung.
- Fehlerhafte Geräte sind dem Auftraggeber zu übergeben; Prüflisten sind in Excel zu erstellen.
- Geschätzter Gesamtwert der Rahmenvereinbarung beträgt 367.006,72 EUR.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben. — Eine Prüfung von schätzungsweise 50.560 Geräten an diversen Prüforten und Liegenschaften ist durchzuführen. Die Anzahl wird auf 4 Lose aufgeteilt. Geprüfte Geräte sind zu inventarisieren (Barcode) und mit Prüfsiegel zu versehen. Fehlerhafte Geräte sind dem AG zu übergeben. Prüflisten und Protokolle, sind nach ausgeführter Prüfung auf Datenträger in einem vom Auftraggeber verwertbaren Format wie z. B. Excel zu erstellen und zu übergeben.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Beratung & Dienstleistungen-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Beratung & Dienstleistungen" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.10.2029
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
71 von 87 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (82 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Angebotspreis auf der Basis der geschätzten Mengen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen
Auftragnehmer FAM Gebäudedienste GmbH1 Veröffentlichung
- 29.09.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Kreis Steinfurt nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.