Kreis Steinfurt ist ein öffentlicher Auftraggeber und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 485 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Transportdienste, Büromaschinen und Computer, Architektur und Ingenieurwesen.
Kreis Steinfurt
485 erfasste Ausschreibungen
Auch erfasst unter: Naturschutzstiftung Kreis Steinfurt
Auslaufende Aufträge Frühestes Laufzeitende zuerst
Bei diesen vergebenen Aufträgen endet die in der Bekanntmachung genannte Laufzeit in den nächsten 24 Monaten — gezeigt sind die frühesten. Enthalten sind nur Aufträge, bei denen ein Laufzeitende veröffentlicht wurde.
Ob und wann Kreis Steinfurt einen dieser Aufträge erneut vergibt, entscheidet allein die Vergabestelle — viele Verträge enthalten Verlängerungsoptionen. Die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung. Auslaufende Aufträge aller Vergabestellen →
Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst
Alle Ausschreibungen von Kreis Steinfurt freischalten
Plus alle künftigen Vergaben dieses Auftraggebers — automatisch täglich per E-Mail mit Frist-Tracking und Match-Score.
- Sofort-Alerts wenn Kreis Steinfurt ausschreibt
- Match-Score basierend auf Ihrem Firmenprofil
- Fristen-Tracking + Reminder vor Angebotsfrist
1 Minute · Keine Kreditkarte · Dauerhaft kostenlos
Häufige Fragen zu Kreis Steinfurt
Wie viele Ausschreibungen hat Kreis Steinfurt?
AusschreibungsRadar hat 485 Ausschreibungen von Kreis Steinfurt aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.
Welche Branchen schreibt Kreis Steinfurt aus?
Die häufigsten Branchen sind Transportdienste, Büromaschinen und Computer, Architektur und Ingenieurwesen.
Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?
Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Kreis Steinfurt neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →
Verwandte Seiten
📬
Neue Ausschreibungen von Kreis Steinfurt
Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Kreis Steinfurt neue Aufträge ausschreibt.
💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →
Die Branchen-Zuordnung der Ausschreibungen wird automatisiert von einem KI-Modell aus der Bekanntmachung abgeleitet und ist keine amtliche Angabe. Wie wir KI einsetzen →