Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb Bauwesen & Infrastruktur ⚠ Direktvergabe

Verlängerung des Ingenieurvertrages zum Projekt Grundwassersanierung auf dem ehemaligem Gaswerk Darmstadt

ENTEGA AG

Beschreibung

Die Parteien verbindet ein geschlossener Ingenieurvertrag zur Erbringung von Ingenieur- und Gutachterleistungen zur Grundwassersanierung am Standort des ehemaligen Gaswerks Frankfurter Straße in Darmstadt. Da sich der Leistungszeitpunkt für verschiedene Leistungen über das Jahr 2024 hinaus verschiebt haben beide Parteien beschlossen den Vertag, bis zum 31.12.2025 zu verlängern.

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Verlängerung eines bestehenden Ingenieurvertrages für Grundwassersanierung.
  • Leistungszeitraum wird bis zum 31.12.2025 ausgedehnt.
  • Geschätzter Wert der Verlängerung beträgt 85.680 EUR.
  • Verfahrensart ist eine nicht offene, wettbewerbliche Vergabe nach Teilnahmewettbewerb.

Es handelt sich um die Verlängerung eines bestehenden Ingenieurvertrages für Grundwassersanierungsleistungen am Standort eines ehemaligen Gaswerks.

Der Vertrag soll bis Ende 2025 verlängert werden und hat einen geschätzten Wert von 85.680 EUR. Die Eignungsanforderungen sind nicht explizit genannt, aber es wird von einem bestehenden Vertrag ausgegangen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (TED EU). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Direktvergabe-Ankündigung Sie sind hier oev

    Geplante Direktvergabe (VEAT) — 10 Tage Stillhaltefrist

    Geschätzter Wert 85.680 €

    1 Veröffentlichung

    • 29.10.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

Preiseinschätzung

Basierend auf 15.674 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 124.366 €
Median 310.535 €
Oberes Quartil 815.268 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.