Mehr Details
Erweiterung, Technik- und Brandschutzsanierung beim Alten- und Pflegeheim der Hospitalstiftung, Gartenweg 9 in 87600 Kaufbeuren.
Vergabe-Ergebnis
ISO-BAsaran GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand ist die Dämmung von Trinkwasser-, Heizungsrohren und Luftkanälen im Rahmen einer Sanierung.
- Der geschätzte Auftragswert beträgt 103.290,39 EUR.
- Es werden spezifische Mengen an Rohrschalen, Ummantelungen und Dämmmaterialien (Mineralfaser, Schaum) aufgeführt.
- Die Ausschreibung erfolgt als offenes Verfahren mit der CPV-Nummer 45320000 (Wärme-, Schall- und Schwingungsisolierungsarbeiten).
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
ca. 1.100 m Rohrschalen Trinkwasser DN 15 - DN 50, ca. 1.100 m Rohrschalen Heizung DN 15 - DN 200, ca. 600 m Ummantelung aus Kunststoff DN 15 - DN 80, ca. 300 Armaturendämmung DN 15 - DN 125, ca. 1.100 m² Luftkanal- und Rohrdämmung aus Mineralfaser, ca. 50 m² Kanaldämmung aus geschlossenzelligem Schaum, ca. 170 m Stahlblechmantel an Rohren DN 15 - DN 80.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 100 %
Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 21 Tage nach Fristende
Auftragnehmer ISO-BAsaran GmbHZuschlagswert 103.290 €1 Veröffentlichung
- 08.10.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Kaufbeuren nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.