AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Erweiterung, Technik- und Brandschutzsanierung beim Alten- und Pflegeheim der Hospitalstiftung, Gartenweg 9 in 87600 Kaufbeuren.
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Kaufbeuren
- Veröffentlicht
- 08.10.2025
- Notice-Typ
- Vergabeergebnis
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 45320000 — Bauleistungen
- Branche
- Bauwesen & Infrastruktur
- Zuschlagswert
- 103.290 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
ca. 1.100 m Rohrschalen Trinkwasser DN 15 - DN 50, ca. 1.100 m Rohrschalen Heizung DN 15 - DN 200, ca. 600 m Ummantelung aus Kunststoff DN 15 - DN 80, ca. 300 Armaturendämmung DN 15 - DN 125, ca. 1.100 m² Luftkanal- und Rohrdämmung aus Mineralfaser, ca. 50 m² Kanaldämmung aus geschlossenzelligem Schaum, ca. 170 m Stahlblechmantel an Rohren DN 15 - DN 80.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 27.10.2025
- Ende
- 30.10.2026
Vergabe-Status
- Auftragnehmer
- ISO-BAsaran GmbH
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 17.09.2025
- Vergabeergebnis
Hinweis zur Verwendung: Dieser Auszug fasst die zum Erstellungszeitpunkt verfügbaren Daten zur Vergabe zusammen. Quelle der Daten ist oeffentlichevergabe.de (Beschaffungsamt des BMI), vermittelt durch AusschreibungsRadar. Der Auszug ist eine unverbindliche Aufbereitung öffentlich zugänglicher Bekanntmachungen und keine Urkunde im Sinne der ZPO. Für rechtsverbindliche Zwecke ist immer die Original-Bekanntmachung unter dem oben angegebenen Permalink heranzuziehen. Daten können sich nach dem Erstellungszeitpunkt geändert haben (Folgeversionen, Stornierungen, Korrekturen).