Vergeben IT & Digitalisierung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle

Confluence Lizenz Abo

Berliner Wasserbetriebe

Vergabe-Ergebnis

Seibert Solutions GmbH

Auftragnehmer

Zuschlagswert 503.605 €
Eingegangene Angebote 11

Das Wichtigste auf einen Blick

KI-generiert
  • Ausschreibung betrifft die Erweiterung und das Upgrade von Confluence-Lizenzen für 2000 User.
  • Beinhaltet Lizenzen für Confluence Server und diverse Add-ons sowie 24 Monate Pflegeleistungen und Dienstleistungen.
  • Der geschätzte Auftragswert liegt bei 503.604,72 EUR.
  • Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren (can-standard).

KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.

Beschreibung

Erweiterung bzw. Upgrade der vorhandenen Confluence Lizenzen Hierfür soll ein Rahmenvertrag über Lizenzen, dazugehörende Pflegeleistungen mit einer Laufzeit von 24 Monaten und diverse Dienstleistungen gemäß Leistungsverzeichnis abgeschlossen werden. Ist-Zustand: Die BWB haben folgende Lizenzen im Einsatz: Confluence Server 2000 User: Commercial License Renewal (SEN-671235) Comala Document Management for Confluence (Server) 2000 Users (SEN-11427901) Confluence Draw.io Digrams for Confluence (Server) 2000 (SEN-9157924) Content Scheduler for Confluence (Server) 2000 User (SEN-11427902) Team Calender for Confluence 2000 User (SEN-12228006) Scroll PDF Exporter for Confluence 2000 User App Confluence Flow Board 2000 (SEN-23085359) Die vorhandenen Userlizenzen reichen für zukünftige Bedarfe nicht aus. Aus diesem Grund sollen die Lizenzen upgegradet werden.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele IT & Digitalisierung-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „IT & Digitalisierung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 01.11.2026

Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung

KMU-Anteil der Bieter

8 von 11 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (73 %)

Quelle: eForms-Pflichtangaben der Vergabestelle, erfasst über die Original-Bekanntmachung (TED EU). Die Angaben werden von der Vergabestelle selbst ausgefüllt — wir prüfen sie nicht auf Richtigkeit.

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.

  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung oev

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 542.520 €
  2. Vergabeergebnis Sie sind hier oev

    Auftrag wurde zugeschlagen · 41 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Seibert Solutions GmbH
    Zuschlagswert 503.605 €

    1 Veröffentlichung

    • 04.11.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell

    Nächste Ausschreibung bei Berliner Wasserbetriebe nicht verpassen?

    Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.

    Watchlist buchen →