AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Sammelbestellung 8 - Kauf von Doka Pritschen, Einzelkabine Pritsche, Transporter Kombi und Transporter Kasten
Stammdaten
- Auftraggeber
- Wasserwirtschaftsamt Weiden, Weiden i.d.OPf.
- Veröffentlicht
- 21.11.2023
- Frist (Submission)
- 23.11.2023
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 34100000 — Transportmittel
- Branche
- Fahrzeuge & Fuhrpark
- Geschätzter Wert
- 588.235 € (frühestes Los — abweichende Werte je Los siehe „Lose im Detail")
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
Beschreibung
Inhalt der Leistung ist die Lieferung von 14 Fahrzeugen, welche sowohl auf befestigten, als auch auf unbefestigten Straßen und Wegen eingesetzt werden können. Abnahmemengen zu den Losen 1 bis 4: Los 1: Transporter bis 3,5 t zGG - Doka Pritsche (8 Fahrzeuge) Los 2: Transporter bis 3,5 t zGG - Einzelkabine Pritsche (1 Fahrzeug) Los 3: Transporter bis 3,3 t zGG - Kombi (3 Fahrzeuge) Los 4: Transporter bis 3,3 t zGG - Kasten (2 Fahrzeuge)
Lose
4 Lose (max. 4 pro Bieter).
Lose im Detail
Dieses Verfahren ist in 4 Lose unterteilt — mit unterschiedlichen Auftragswerten je Los. Maßgeblich ist jeweils das Los, das Sie bearbeiten.
Los 1 — Doka Pritsche
- Geschätzter Wert
- 336.134 €
Los 2 — Einzelkabine Pritsche
- Geschätzter Wert
- 42.000 €
Los 3 — Transporter Kombi
- Geschätzter Wert
- 126.000 €
Los 4 — Transporter Kasten
- Geschätzter Wert
- 84.000 €
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.12.2023
- Ende
- 01.05.2025
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 37 Tage
Verfahrensverlauf — alle 2 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 23.11.2023
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Nordbayern, Ansbach
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.