Mehr Details
191886/59925 Klärwerk Schönerlinde Lieferung + Montage einer Elektrolyseanlage (MetO)
Berliner Wasserbetriebe · Berlin · Berlin · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Aspens GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Berliner Wasserbetriebe beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Forschungsprojekt - Lieferung und Montage einer Elektrolyseanlage (Pilotanlage) in Containerbauweise
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Energie & Umwelt
Das Wichtigste auf einen Blick
- Lieferung und Montage einer Elektrolyseanlage in Containerbauweise für das Klärwerk Schönerlinde.
- Geschätzter Auftragswert: 1.200.000 EUR.
- Es wird ein nicht offenes Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt.
- Bieter müssen die technischen und wirtschaftlichen Anforderungen für die Errichtung der Anlage erfüllen.
Gesucht wird die Lieferung und Montage einer Elektrolyseanlage in Containerbauweise für das Klärwerk Schönerlinde.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Energie & Umwelt-Ausschreibungen in Berlin passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Energie & Umwelt" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.11.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
- Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Jahreskostenberechnung (für 10 Jahre) 100 %Kosten
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 1.200.000 €2 Veröffentlichungen
- Frist 28.02.2025 Original-Veröffentlichung aktuell
- 03.02.2025 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 230 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Aspens GmbHZuschlagswert 826.468 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 98 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.