AusschreibungsRadar — Verfahrensauszug
Reinigungsarbeiten Komplex Kardinal-von-Galen-Schule und Komplex Kulturhaus zum 1. April 2024
Stammdaten
- Auftraggeber
- Stadt Ibbenbüren, Ibbenbüren
- Veröffentlicht
- 08.12.2023
- Frist (Submission)
- 19.01.2024
- Notice-Typ
- Ausschreibung
- Verfahrensart
- Offenes Verfahren
- CPV-Code
- 90911200 — Abwasser, Abfall und Umwelt
- Branche
- Facility Management & Gebäudetechnik
- Geschätzter Wert
- 154.382 €
- Rechtsgrundlage
- EU-Oberschwelle
- KMU-geeignet
- Ja (laut Auftraggeber-Angabe)
Beschreibung
In der Regel wird die Schule nachmittags nach Schulende, die Sporthalle morgens vor Schulbeginn gereinigt. Im Bereich der Offenen Ganztagsschule in der Schule und in der Sporthalle können in Ferien Ferienbetreuungen stattfinden. Darüber hinaus wird die Sporthalle in den Ferien weiterhin durch Vereine genutzt. Aus diesem Grunde können in diesen Zeiträumen Reinigungsarbeiten erforderlich werden. Diese Reinigungsarbeiten werden mindestens 7 Tage vor den Ferien gesondert beauftragt und werden als Sonderreinigungen auf Stundenbasis abgerechnet. — Das Kulturhaus ist morgens vor Nutzungsbeginn zu reinigen, Büros bis 6:30 Uhr, Unterrichtsräume, Flure, Toiletten bis 8:00 Uhr. Im Kulturhaus sind die Toiletten und ein Aufenthaltsraum (im Raum- und Flächenverzeichnis grün hinterlegt) zusätzlich täglich nachmittags um 15:00 Uhr zu reinigen. Darüber hinaus ist nachmittags eine Sichtreinigung des Flures im 1. OG, Raum 101.1 sowie des Raums 106 um 15:00 Uhr (im Raum- und Flächenverzeichnis blau hinterlegt) durchzuführen. Die Musikschule wird täglich ab 12:30 Uhr für den Musikschulunterricht genutzt. Die Räumlichkeiten sind bis 12:00 Uhr zu reinigen. In den Ferien ist keine Unterhaltsreinigung erforderlich. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt. Die Räumlichkeiten im Gebäude des Betreuten Wohnens (im Flächenplan rot hinterlegt) sind einmal wöchentlich Freitag mittags ab 13:00/14:00 Uhr oder morgens (beliebiger Wochentag) vor Betrieb, bis 7:00 Uhr zu reinigen. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt.
Lose
2 Lose.
Vertragslaufzeit
- Beginn
- 01.04.2024
- Ende
- 31.03.2028
Verfahrens-Bedingungen
- Bindefrist
- 6 WEEKS
Verfahrensverlauf — alle 3 Veröffentlichungen
- Ausschreibung · Frist: 19.01.2024
- Vertragsänderung
- Vergabeergebnis
Zuständige Vergabekammer (laut Bekanntmachung)
Vergabekammer Westfalen, Münster
Angabe aus der TED-Bekanntmachung. Im Streitfall ist die tatsächlich zuständige Vergabekammer nach §§ 155 ff. GWB maßgeblich, nicht zwingend die hier genannte.