Mehr Details
Durchführung von Sprengreinigungen in Teilbereichen der Verbrennungslinien 1 und 2
Stadtreinigung Hamburg AöR — MVR Müllverwertung Rugenberger Damm GmbH
Vergabe-Ergebnis
Online Cleaning Technologies GmbH
Auftragnehmer
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Auftragsgegenstand sind Sprengreinigungen in den Verbrennungslinien 1 und 2.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 567.000 EUR.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren.
- Erfahrung mit Sprengarbeiten und entsprechende Fachkunde sind essenziell.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die wiederkehrende Durchführung von Sprengreinigungen in Teilbereichen der Verbrennungslinie 1 und Verbrennungslinie 2 auf Abruf sowie unplanmäßige Einsätze (Störungsbeseitigung). Näheres hierzu regelt die Leistungsbeschreibung.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.10.2026
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Preis 70 Pkt.
Der Bewertungspreis ist der genannte Nettopreis zzgl. der zum Angebotszeitpunkt gültigen Umsatzsteuer unabhängig von der Steuerschuldnerschaft, unter Einbeziehung von Skonti und Rabatten.
-
Qualität 30 Pkt.
Hierunter wird die Schadstoffklasse der eingesetzten Fahrzeuge bewertet. Die E-Mobilität wird mit der höchsten Punktzahl bewertet.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 35 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Online Cleaning Technologies GmbHZuschlagswert 567.000 €1 Veröffentlichung
- 09.12.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadtreinigung Hamburg AöR — MVR Müllve… nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.