Mehr Details
Abfallentsorgung Universitätsklinikum Frankfurt
Universitätsklinikum Frankfurt · Frankfurt am Main · Hessen · Anstalt des öffentlichen Rechts (Land)
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Universitätsklinikum Frankfurt beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Abfallentsorgung für das Universitätsklinikum Frankfurt. Los 1 Entsorgung von Siedlungsabfällen, u.a. gemischte Siedlungsabfälle, Pappe und Papier, Hartschaumverpackungen, Weißblech, Grünschnitt, Glas, Metalle, Sperrmüll, Holz, Stallmist, Bau- und Abbruchabfälle. Los 2 Entsorgung von medizinischen Abfällen, u.a. Infektiöse, organische, zytotoxische Abfälle; gebrauchte organische/anorganische Chemikalien; halogenierte Lösungsmittel; andere Lösungsmittel verwertbar; Aufsaug- und Filtermaterialien; Verpackungen mit gefährlichen Rückständen.
Änderungen am Verfahren
1 AktualisierungDer Auftraggeber hat dieses Verfahren nach der Veröffentlichung angepasst.
-
📅 Frist verlängert
Die Angebotsfrist wird vom 19.12.2023, 13:00 Uhr, auf den 21.12.2023, 13:00 Uhr, verlängert.
Maßgeblich ist stets die Original-Bekanntmachung beim Auftraggeber. Vollständiger Verfahrensverlauf →
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Entsorgung einer breiten Palette von Abfällen, darunter auch gefährliche und medizinische Abfälle.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 2.226.056 EUR.
- Es wird ein offenes Vergabeverfahren angewendet.
- Bieter müssen über nachgewiesene Fachkunde und Zuverlässigkeit verfügen, insbesondere im Umgang mit gefährlichen Abfällen.
Das Universitätsklinikum Frankfurt sucht einen Dienstleister für die umfassende Abfallentsorgung, einschließlich gefährlicher und medizinischer Abfälle.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen in Hessen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 28.01.2028
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 70 %
-
Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog 30 %Qualität
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/caa285d9-cf8a-4006-8c46-5d676d9e54fb/awardcriteria
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
Geschätzter Wert 2.226.056 €2 Veröffentlichungen
- Frist 21.12.2023 Die Angebotsfrist wird vom 19.12.2023, 13:00 Uhr, auf den 21.12.2023, 13:00 Uhr, verlängert. · in TED EU + oev aktuell
- Frist 19.12.2023 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 124 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH · Hapart Medizinal-Entsorgung GmbHZuschlagswert 2.464.690 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 30 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.