Körperschaft Des Öffentlichen Rechts (Land) Labor-, optische und Präzisionsgeräte Unternehmensberatung und -dienstleistungen

LMU München, Referat IV.1

München · 13 erfasste Ausschreibungen

🔔 Beobachten & bei neuen Ausschreibungen informiert werden — kostenlos

LMU München, Referat IV.1 ist ein Körperschaft des öffentlichen Rechts (Land) mit Sitz in München und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 13 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Labor-, optische und Präzisionsgeräte, Unternehmensberatung und -dienstleistungen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst

🎯

Alle Ausschreibungen von LMU München, Referat IV.1 freischalten

Plus alle künftigen Vergaben dieses Auftraggebers — automatisch täglich per E-Mail mit Frist-Tracking und Match-Score.

  • 📬 Sofort-Alerts wenn LMU München, Referat IV.1 ausschreibt
  • 🎯 Match-Score basierend auf Ihrem Firmenprofil
  • Fristen-Tracking + Reminder vor Angebotsfrist
Kostenlos anmelden — alle freischalten

1 Minute · Keine Kreditkarte · Dauerhaft kostenlos

Alle 22 Bekanntmachungen ansehen →

🔔

LMU München, Referat IV.1 beobachten — kostenlos

Melden Sie sich kostenlos an und beobachten Sie diesen Auftraggeber mit einem Klick: wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Häufige Fragen zu LMU München, Referat IV.1

Wie viele Ausschreibungen hat LMU München, Referat IV.1?

AusschreibungsRadar hat 13 Ausschreibungen von LMU München, Referat IV.1 aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.

Welche Branchen schreibt LMU München, Referat IV.1 aus?

Die häufigsten Branchen sind Labor-, optische und Präzisionsgeräte, Unternehmensberatung und -dienstleistungen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?

Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn LMU München, Referat IV.1 neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →

13
Ausschreibungen

Zuletzt veröffentlicht 01.06.2026
Top-Branche Labor-, optische und Präzisionsgeräte
Stadt 80539 München
Bundesland Bayern
Typ Körperschaft Des Öffentlichen Rechts (Land)
Webseite lmu.de ↗
Vergabeprofil Bieterportal ↗

Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Ausschreibungen veröffentlicht werden.

📬

Neue Ausschreibungen von LMU München, Referat IV.1

Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn LMU München, Referat IV.1 neue Aufträge ausschreibt.

💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Oder personalisiertes Suchprofil einrichten →

Sie arbeiten bei LMU München, Referat IV.1? Für Vergabestellen gibt es eigene Werkzeuge: Auftragswert schätzen (§ 3 VgV), produktneutrale Leistungsbeschreibung, Wertungskriterien vergleichen, vorab prüfen, wie vergleichbare Verfahren ausgingen und Lose zuschneiden (§ 97a GWB).