Öffentlicher Auftraggeber Architektur und Ingenieurwesen Bauleistungen

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK

33 erfasste Ausschreibungen

🔔

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK beobachten — kostenlos

Eine wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK ist ein öffentlicher Auftraggeber und veröffentlicht Bekanntmachungen über die zentrale Vergabeplattform des Bundes. Seit Beginn der Datenerfassung wurden 33 Ausschreibungen erfasst. Die am häufigsten ausgeschriebenen Branchen sind Architektur und Ingenieurwesen, Bauleistungen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Aktuelle Bekanntmachungen Neueste zuerst

Vergeben

Z.MART.A.000002.PJS.VgV.2920

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK, München Vor 2 Tagen

KI Die Max-Planck-Gesellschaft sucht Projektsteuerungsleistungen für Bauvorhaben am Standort Martinsried/Planegg.

Architektur und Ingenieurwesen
Ausschreibung

Tragwerkplanung DBS

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK, München 05.09.2026

KI Die Max-Planck-Gesellschaft vergibt über ein Dynamisches Beschaffungssystem (DBS) Leistungen der Tragwerksplanung für diverse Bauvorhaben bundesweit über eine Laufzeit von 6 Jahren.

Architektur und Ingenieurwesen
Ausschreibung

Projektsteuerungsleistungen Z.MPCF.A.0000307.PJS

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK 22.06.2026

KI Gesucht werden Projektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Rechenzentrums auf dem Campus des Max-Planck-Instituts für Biochemie.

Architektur und Ingenieurwesen TED EU
🎯

Alle Ausschreibungen von Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK freischalten

Plus alle künftigen Vergaben dieses Auftraggebers — automatisch täglich per E-Mail mit Frist-Tracking und Match-Score.

  • 📬 Sofort-Alerts wenn Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK ausschreibt
  • 🎯 Match-Score basierend auf Ihrem Firmenprofil
  • ⏰ Fristen-Tracking + Reminder vor Angebotsfrist
Kostenlos anmelden — alle freischalten

1 Minute · Keine Kreditkarte · Dauerhaft kostenlos

Alle 54 Bekanntmachungen ansehen →

🔔

Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK beobachten — kostenlos

Melden Sie sich kostenlos an und beobachten Sie diesen Auftraggeber mit einem Klick: wöchentliche E-Mail mit nur den neuen Ausschreibungen dieses Auftraggebers. Jederzeit abbestellbar.

Häufige Fragen zu Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK

Wie viele Ausschreibungen hat Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK?

AusschreibungsRadar hat 33 Ausschreibungen von Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK aus den öffentlichen Bekanntmachungen erfasst. Die tatsächliche Anzahl kann höher sein, insbesondere bei Vergaben unterhalb der EU-Schwellenwerte.

Welche Branchen schreibt Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK aus?

Die häufigsten Branchen sind Architektur und Ingenieurwesen, Bauleistungen, Möbel, Haushalts- und Reinigungsartikel.

Wie erfahre ich von neuen Ausschreibungen?

Melden Sie sich kostenlos bei AusschreibungsRadar an und erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK neue Aufträge ausschreibt. Suchprofil einrichten →

33
Ausschreibungen

Zuletzt veröffentlicht Vor 2 Tagen
Top-Branche Architektur und Ingenieurwesen
Typ Öffentlicher Auftraggeber
Webseite mpg.de ↗
Vergabeprofil Bieterportal ↗

Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Ausschreibungen veröffentlicht werden.

📬

Neue Ausschreibungen von Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK

Erhalten Sie sofort eine Benachrichtigung, wenn Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK neue Aufträge ausschreibt.

💡 Auftraggeber wirklich beobachten? Watchlist ab 9 €/Mo: täglich + Frist-Reminder + Zuschlag-Info →

Oder personalisiertes Suchprofil einrichten →

Sie arbeiten bei Max-Planck-Gesellschaft, GV, Stabsreferat EK? Für Vergabestellen gibt es eigene Werkzeuge: Auftragswert schätzen (§ 3 VgV), produktneutrale Leistungsbeschreibung, Wertungskriterien vergleichen, vorab prüfen, wie vergleichbare Verfahren ausgingen und Lose zuschneiden (§ 97a GWB).

Die Branchen-Zuordnung der Ausschreibungen wird automatisiert von einem KI-Modell aus der Bekanntmachung abgeleitet und ist keine amtliche Angabe. Wie wir KI einsetzen →