Vergabeergebnis Bauwesen & Infrastruktur
Mehr Details
VOB (Bauleistungen)

Vergebener Auftrag gemäß §20(3) VOB/A

Butzbacher Wohnungsgesellschaft Gmbh

Vergabe-Ergebnis

Keine Vergabedetails publiziert

Diese Vergabeergebnis-Bekanntmachung enthält keine Angaben zu Auftragnehmer, Vertragswert oder Bieter-Anzahl. Das ist bei öffentlichen Vergaben in Deutschland häufig — rund 60 % aller Vergabeergebnisse werden ohne diese Kerndaten publiziert.

Details finden Sie möglicherweise direkt auf der Portal-Seite der Vergabestelle.

Daten ergänzen →

Beschreibung

Gerüst für Sanierung alte Mensa Es werden folgende Gerüsttypen und Nebenarbeiten erforderlich für Putz, Trockenbau und Malerarbeiten: Fassadengerüst, Längsgerüst, Flächengerüst: Fassadengerüst: • 610 m² Erstellen und Abbauen eines Arbeitsgerüstes als Standgerüst. Fassadengerüst an Bauwerksaußenflächen, einschl. Grundeinsatzzeit (4 Wochen), Lastklasse 3 Breitenklasse SW06, Höhenklasse H1 inkl. Verankerungsplan, Verankerungsprotokoll, stat. Berechnung • Gebrauchsüberlassung des o.g. Gerüstes für 4 Wochen • 112 m Auf- und Abbauen von Belagsverbreiterung wandseitig • Gebrauchsüberlassung der o.g. Belagsverbreiterung für 4 Wochen • 2,64 m zusätzlicher Seitenschutz an einer Gerüstlage • 2 St. Auf- und Abbau zusätzlicher Leitergänge • Gebrauchsüberlassung der zusätzlichen Leitergänge für 4 Wochen • 10 m² Umbau Standgerüst an allen 2 Gerüstlagen • 15 m² Lastverteilender Belag aus Holz auslegen Längsgerüst innen (Bewegungsraum): • 120 m² Erstellen und Abbauen eines Arbeitsgerüstes als Standgerüst. Fassadengerüst an Bauwerksinnenflächen, einschl. Grundeinsatzzeit (4 Wochen), Lastklasse 3, Breitenklasse SW06, Höhenklasse H1, stat. Berechnung • 6 St. Auf- und Abbau der Überbrückungen, aus Systemgitterträgern, im Gerüst einschl. Grundeinsatzzeit (4 Wochen), Spannweite bis 5m, Standfläche bis 4m • 34 m² Umsetzen eines Abschnittes des o.g. Arbeitsgerüstes als Standgerüst, Fassadengerüst an Bauwerksinnenflächen, aus Bewegungsraum für Raum Schleuse • 41 m² Umsetzen eines Abschnittes des Arbeitsgerüstes als Standgerüst, Fassadengerüst an Bauwerksinnenflächen, aus Bewegungsraum für Raum Lager2 • 22 m² Umsetzen eines Abschnittes des Arbeitsgerüstes als Standgerüst, Fassadengerüst an Bauwerksinnenflächen, aus Bewegungsraum für Raum Lager1 • 28 m² Umsetzen eines Abschnittes des Arbeitsgerüstes als Standgerüst, Fassadengerüst an Bauwerksinnenflächen, aus Bewegungsraum für Raum HAR Flächengerüst (Bewegungsraum) •

Vollständige Beschreibung (2.523 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Verwandte Bekanntmachungen

📅 .ics

Weitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.

  1. Zuschlag oeffentlichevergabe.de

    Vergabeergebnis — Auftrag wurde erteilt oder Verfahren beendet.

    Automatisch erkannt über Auftraggeber, Datum und Titel-Ähnlichkeit. Bei Fehlzuordnung: melden.

    1 Veröffentlichung

  2. Zuschlag Sie sind hier

    Vergabeergebnis — Auftrag wurde erteilt oder Verfahren beendet.

Preiseinschätzung

Basierend auf 145.237 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 143.881 €
Median 435.026 €
Oberes Quartil 1.602.581 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.

Stammdaten
Schwierigkeit Mittel KI
Auftraggeber Butzbacher Wohnungsgesellschaft Gmbh
Veröffentlicht 19.12.2024
CPV-Code 45
Bauleistungen (Was ist das?)
Erfüllungsort Butzbach
Bieterkommunikation ansehen Fragen & Antworten zum Verfahren im Vergabeportal (oeffentlichevergabe.de) · ggf. archiviert
Alert für ähnliche Ausschreibungen
CSV Export →
Ø Bieter in der Branche 6.9
Methodik & Datenbasis

Historischer Durchschnitt aus 355.728 vergleichbaren Vergaben — keine Prognose für diese Ausschreibung.


Erfasste Abschluss-Meldungen 91%
Methodik & Datenbasis

Anteil der erfassten Verfahren in Bauwesen & Infrastruktur mit veröffentlichter Zuschlag-Bekanntmachung. Basis: 106.866 Verfahren. Die tatsächliche Zuschlagsquote liegt typischerweise höher, weil viele Vergabestellen Ergebnisse verspätet oder gar nicht melden.


Markt-Insights

Ø Zuschlagsdauer 57 Tage
Schätzwert-Abweichung -4%
KMU-Bieteranteil 10%

Preis-Kalkulator

Historische Preisdaten für diese Branche
Preis-Kalkulator freischalten →


Basisdaten

Quelle: oeffentlichevergabe.de · 1/5 Kernfelder

Nicht in der Bekanntmachung: Auftragnehmer · Zuschlagswert · Verfahrensart · Bieter-Anzahl

Zuletzt geprüft am 25.07.2026

Daten korrigieren →

Quelle: oeffentlichevergabe.de

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen (Vergabeergebnis). Der ursprüngliche Eintrag im Vergabeportal der Vergabestelle ist nach Verfahrensende oft nicht mehr abrufbar — die dauerhafte Fassung finden Sie auf oeffentlichevergabe.de:

Diese Vergabe ist abgeschlossen. Aktuelle, noch offene Ausschreibungen in dieser Branche: