Frist abgelaufen Büro & Verwaltung
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle KMU-geeignet 5 Lose

Messe Augsburg: Konferenzmöbel (Tische, Stühle) samt Zubehör

Messe Augsburg ASMV GmbH · Augsburg · Bayern · Öffentliches Unternehmen

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Interstuhl Büromöbel GmbH & Co.KG →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Messe Augsburg ASMV GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Konferenzstühle samt Zubehör, optisch angepasst zu dem aktuellen Bestand, weil die Ware mit dem Bestand in gemischter Weise für die Bestuhlung der Kongresse, Prüfungen, Vortragsreihen, Konzerte usw. verwendet werden. Weitere Details sind aus der beigefügten Datei zu entnehmen (01_Beschreibung-Bestand_08.2025.pdf). Verbindlicher Bedarf: 3.000 Stk., optional: einzeln bis zu 2.000 Stk. Maximale Gesamtmenge samt aller Optionen: 5.000 Stk. Der Lieferauftrag muss frei von Schutzrechten Dritter sein. Liefertermin bis spätestens 10.11.2025 1. Optional / Zubehör "Reihennummerierung" 100 Stk., passend in Gestell des Konferenzstuhls 2. Optional / Zubehör "Sitzplatznummerierung" 500 Stk., passend in die Ausfräsung auf der Rückenlehne 3. Konferenzstuhl: 3.1. Maße Stuhl (B/T/H), ca. mm: 511 / 520 / 820 3.2. Reihenbestuhlung, Breite mm: 500 3.3. Gewicht, kg: ca. 5 3.4. Sitzschale: 9-fach verleimtes Buchenschichtholz, Stärke 10 mm 3.5. Sitzschale Maße, (B/T/H), ca. mm: 440/450/420 einteilige Schale 3.6. Winkel, ca. Grad 90 3.7. Sitzschale Farbe: gebeizt in grau (RAL 7046 oder vergleichbar), mit Klarlack versiegelt 3.8. Polsterung: Sitz- und Rückenpolsterung, Dicke ca. 10 mm, schwarz Atmungsaktiver Schnittschaum, FCKW und CKW frei 3.9. Polsterung Bezug: 100% Polyester, mind. 100.000 Scheuertouren Ausführung schwer entflammbar (EN 121) 3.10. Gestell: Rohrdurchmesser ca. 22x2 mm, Stahlrohr, polierte Hochglanzverchromung, , metallische Oberfläche 3.11 Verbinder: fest verbunden/geschweißt, Stahlverbindungsplatte mit Hacken (trapezförmig), vor vorne gesehen: links mit Hacken, recht ohne Hacken (zum Einhängen) 3.12. Stapelbarkeit: max. 10 Stück 3.13. Fußgleiter: Bodengleiter mit Ausgleichsfunktion 3.14. Ausfräsungsstelle Nummerierung: 30mm Durchmesser, 2mm bis zum Magnet, besetzt mit Magnet gleicher Größe wie Ausfräsung; 3.15. Ausfräsung Position: Mittig, 30mm Abstand von Oberkante der Lehne, über die Polsterung Hinweis: Toleranzgrenze maximal +/- 1 mm. Die Breite in Reihenbestuhlung ents

Vollständige Beschreibung (4.709 Zeichen)

Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.

Kostenlos registrieren →

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Büro & Verwaltung

Die ASMV GmbH sucht Konferenzmöbel (Tische, Stühle) sowie optional Transport- und Lagervorrichtungen im Wert von ca. 820.000 EUR.

Die neuen Möbel müssen optisch identisch zum bestehenden Bestand sein und frei von Rechten Dritter sein. Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung für Lieferungen.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Büro & Verwaltung-Ausschreibungen in Bayern passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Büro & Verwaltung" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Los 1 · Los 1: Konferenzstühle samt Zubehör
  • Preiskriterium 80 Pkt.
    Preis

    Preis

  • Qualitätskriterium 20 Pkt.
    Qualität

    Gütesiegel für das Produkt

Los 2 · Los 2: Optional / Transportbehälter Stühle
  • Preiskriterium 80 Pkt.
    Preis

    Preis

  • Qualitätskriterium 20 Pkt.
    Qualität

    Gütesiegel für das Produkt

Los 3 · Los 3: Konferenztische
  • Qualitätskriterium 20 Pkt.
    Qualität

    Gütesiegel für das Produkt

Los 4 · Los 4: Transportwagen auf Rollen, für Tische
  • Preiskriterium 80 Pkt.
    Preis

    Preis

  • Qualitätskriterium 20 Pkt.
    Qualität

    Gütesiegel für das Produkt

Los 5 · Los 5: Optional / Paletten für die Tischlagerung
  • Preiskriterium 80 Pkt.
    Preis

    Preis

  • Qualitätskriterium 20 Pkt.
    Qualität

    Gütesiegel für das Produkt

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 820.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 29.09.2025 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 15 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer (2) Interstuhl Büromöbel GmbH & Co.KG · Interstuhl Büromöbel GmbH&Co.KG
    Zuschlagswert 719.235 €

Preiseinschätzung

Basierend auf 1.550 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 96.078 €
Median 231.937 €
Oberes Quartil 410.163 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.