Mehr Details
Reinigungsarbeiten Komplex Kardinal-von-Galen-Schule und Komplex Kulturhaus zum 1. April 2024
Vergabe-Ergebnis
-
Los 1 VergebenKardinal-von-Galen-Schule, Sporthalle Kardinal-von-Galen-Schule
-
Los 2 VergebenKulturhaus, Musikschule, Betreutes Wohnen
- Gebäudereinigung Lasch
Lot-Detail aus Schwester-Bekanntmachung auf oeffentlichevergabe.de (gleiche procedure_id).
Das Wichtigste auf einen Blick
KI-generiert- Gesucht werden Reinigungsarbeiten für die Kardinal-von-Galen-Schule und das Kulturhaus ab dem 1. April 2024.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 154.381,81 EUR.
- Die Leistung umfasst tägliche Unterhaltsreinigungen zu verschiedenen Zeiten sowie bedarfsweise Sonderreinigungen in Ferien.
- Besondere Reinigungszeiten sind für Büros, Unterrichtsräume, Flure, Toiletten und Aufenthaltsräume festgelegt.
- Die Reinigung der Räumlichkeiten im Betreuten Wohnen erfolgt einmal wöchentlich.
KI-generierte Zusammenfassung der Bekanntmachung (KI-Transparenz) — maßgeblich ist die Original-Bekanntmachung.
Beschreibung
In der Regel wird die Schule nachmittags nach Schulende, die Sporthalle morgens vor Schulbeginn gereinigt. Im Bereich der Offenen Ganztagsschule in der Schule und in der Sporthalle können in Ferien Ferienbetreuungen stattfinden. Darüber hinaus wird die Sporthalle in den Ferien weiterhin durch Vereine genutzt. Aus diesem Grunde können in diesen Zeiträumen Reinigungsarbeiten erforderlich werden. Diese Reinigungsarbeiten werden mindestens 7 Tage vor den Ferien gesondert beauftragt und werden als Sonderreinigungen auf Stundenbasis abgerechnet. — Das Kulturhaus ist morgens vor Nutzungsbeginn zu reinigen, Büros bis 6:30 Uhr, Unterrichtsräume, Flure, Toiletten bis 8:00 Uhr. Im Kulturhaus sind die Toiletten und ein Aufenthaltsraum (im Raum- und Flächenverzeichnis grün hinterlegt) zusätzlich täglich nachmittags um 15:00 Uhr zu reinigen. Darüber hinaus ist nachmittags eine Sichtreinigung des Flures im 1. OG, Raum 101.1 sowie des Raums 106 um 15:00 Uhr (im Raum- und Flächenverzeichnis blau hinterlegt) durchzuführen. Die Musikschule wird täglich ab 12:30 Uhr für den Musikschulunterricht genutzt. Die Räumlichkeiten sind bis 12:00 Uhr zu reinigen. In den Ferien ist keine Unterhaltsreinigung erforderlich. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt. Die Räumlichkeiten im Gebäude des Betreuten Wohnens (im Flächenplan rot hinterlegt) sind einmal wöchentlich Freitag mittags ab 13:00/14:00 Uhr oder morgens (beliebiger Wochentag) vor Betrieb, bis 7:00 Uhr zu reinigen. Aufgrund der geringen Reinigungszeit und Größe des Gebäudes sind täglich 0,25 Stunden für Wege- und Rüstzeiten berücksichtigt.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Facility Management & Gebäudetechnik-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Facility Management & Gebäudetechnik" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 31.03.2028
Laut Bekanntmachung läuft dieser Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Weitere Pflichtangaben aus der Bekanntmachung
15 von 27 Angeboten kamen von kleinen oder mittleren Unternehmen (56 %)
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt hat — bekanntgegeben in der Ausschreibung zu diesem Verfahren.
-
Grundreinigung nach WichtigkeitKosten
Auf der Grundlage eines ermittelten Medians werden für die einzelnen Kalkulationen in Relation zum Median Punktwerte vergeben. Die Vergabe von Punktwerten stellt ein sog. Scoring-Verfahren dar, d.h., es handelt sich um ein Verfahren, bei dem für die relativ (prozentual) ausgedrückten Abweichungen vom Median absolut ausgedrückte Punktwerte vergeben werden.
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung oev
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
-
Vertragsänderung oev
Modifikation aufgrund unvorhersehbarer Umstände
-
Vergabeergebnis Sie sind hier oev
Auftrag wurde zugeschlagen · 47 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Gebäudereinigung LaschZuschlagswert 154.382 €1 Veröffentlichung
- 06.03.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
Watchlist buchen →Nächste Ausschreibung bei Stadt Ibbenbüren nicht verpassen?
Auftraggeber-Alert ab 9 €/Mo — tägliche Email sobald etwas ausgeschrieben wird.