Mehr Details
Uniformbekleidung, Rahmenvereinbarungen
Bw Bekleidungsmanagement GmbH · Köln · Nordrhein-Westfalen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Büttner GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Bw Bekleidungsmanagement GmbH beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Jacke, Heer ASD 5260A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 11.000 Stück maximale Bestellmenge: 14.300 Stück Jacke, Heer, weibl. Soldaten ASD 5420A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 400 Stück maximale Bestellmenge: 520 Stück Hose, Heer ASD 05510A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.950 Stück maximale Bestellmenge: 2.535 Stück Hose, Heer, weibl. Soldaten ASD 05630A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 400 Stück maximale Bestellmenge: 520 Stück Rock, Heer ASD 05640A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 400 Stück maximale Bestellmenge: 520 Stück Uniformjacke Heer Art.Nr 21000101 Mindestbestellmenge: 1.530 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 4.620 Stück maximale Bestellmenge: 7.995 Stück Uniformjacke Heer, weibl. Soldaten Art.Nr 21000103 Mindestbestellmenge: 390 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 1.000 Stück maximale Bestellmenge: 1.807 Stück Uniformhose Heer Art.Nr 21000044 Mindestbestellmenge: 1.280 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8.740 Stück maximale Bestellmenge: 13.026 Stück Uniformhose Heer, weilb. Soldaten Art.Nr 21000046 Mindestbestellmenge: 320 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 300 Stück maximale Bestellmenge: 806 Stück Uniformrock Heer Art.Nr 21012386 Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 400 Stück maximale Bestellmenge: 520 Stück — Jacke, Luftwaffe ASD 05280B Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2.900 Stück maximale Bestellmenge: 3.770 Stück Jacke, Luftwaffe, weibl. Soldaten ASD 05430A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 400 Stück maximale Bestellmenge: 520 Stück Hose, Luftwaffe ASD 05530B Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzlic
Vollständige Beschreibung (4.900 Zeichen)
Die vollständige Beschreibung ist für registrierte Nutzer verfügbar.
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Textilien & Arbeitsschutz
Das Wichtigste auf einen Blick
- Beschaffung von Uniformbekleidung (Jacken, Hosen, Röcke) für Heer, Luftwaffe und Marine.
- Es werden Rahmenvereinbarungen mit mehreren Losen für unterschiedliche Bekleidungsstücke und Teilstreitkräfte geschlossen.
- Die Ausschreibung spezifiziert Mindest-, geschätzte und maximale Bestellmengen für jedes einzelne Kleidungsstück.
- Die Bw Bekleidungsmanagement GmbH ist der Auftraggeber für diese Beschaffung.
Die Ausschreibung betrifft die Beschaffung von Uniformbekleidung für Heer, Luftwaffe und Marine, einschließlich Jacken, Hosen und Röcken für Männer und Frauen.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Textilien & Arbeitsschutz-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Textilien & Arbeitsschutz" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 30.06.2027
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 40 %
-
Qualität der Angebotsmuster 30 %Qualität
-
Nachhaltigkeitskriterien 20 %Qualität
-
Lieferfrist für Folgeabrufe 10 %Qualität
-
Preis 40 %
-
Qualität der Angebotsmuster 30 %Qualität
-
Nachhaltigkeitskriterien 20 %Qualität
-
Lieferfrist für Folgeabrufe 10 %Qualität
-
Preis 40 %
-
Qualität der Angebotsmuster 30 %Qualität
-
Nahhaltigkeitskriterien 20 %Qualität
-
Lieferfrist für Folgeabrufe 10 %Qualität
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Nachforderung teilweise möglich
Bestimmte fehlende Unterlagen dürfen nachgefordert werden — nicht alle.
- Elektronische Rechnung (eRechnung) verpflichtend
Hinweise zur Nachprüfung & Rügepflicht
§ 160 GWB Einleitung, Antrag (1) Die Vergabekammer leitet ein Nachprüfungsverfahren nur auf Antrag ein. (2) Antragsbefugt ist jedes Unternehmen, das ein Interesse an dem öffentlichen Auftrag oder der Konzession hat und eine Verletzung in seinen Rechten nach § 97 Absatz 6 durch Nichtbeachtung von Vergabevorschriften geltend macht. Dabei ist darzulegen, dass dem Unternehmen durch die behauptete Verletzung der Vergabevorschriften ein Schaden entstanden ist oder zu entstehen droht. (3) Der Antrag ist unzulässig, soweit 1. der Antragsteller den geltend gemachten Verstoß gegen Vergabevorschriften vor Einreichen des Nachprüfungsantrags erkannt und gegenüber dem Auftraggeber nicht innerhalb einer Frist von zehn Kalendertagen gerügt hat; der Ablauf der Frist nach § 134 Absatz 2 bleibt unberührt, 2. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die aufgrund der Bekanntmachung erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der in der Bekanntmachung benannten Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 3. Verstöße gegen Vergabevorschriften, die erst in den Vergabeunterlagen erkennbar sind, nicht spätestens bis zum Ablauf der Frist zur Bewerbung oder zur Angebotsabgabe gegenüber dem Auftraggeber gerügt werden, 4. mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind. Satz 1 gilt nicht bei einem Antrag auf Feststellung der Unwirksamkeit des Vertrags nach § 135 Absatz 1 Nummer 2. § 134 Absatz 1 Satz 2 bleibt unberührt.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
2 Veröffentlichungen
- Frist 16.05.2024 Die Frist zur Einreichung der Angebote wurde auf den 16.05.2024, 10 Uhr, verlängert. Die Öffnung der Angebote wurde auf den 16.05.2024, 10:10 Uhr, verlängert. Der Beginn der Laufzeit wurde auf den 01.07.2024 und das Ende auf den 30.06.2027 geändert. · in TED EU + oev
- Frist 25.04.2024 Original-Veröffentlichung aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 54 Tage nach Fristende
Auftragnehmer (2) Büttner GmbH · Wintex Apparel GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 21 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.