Mehr Details
Neubau 3-zügige Grundschule mit Hort und Sporthalle, Grundschule Schimmelstraße, 06108 Halle (Saale), Fernmelde- u. Informationstechnische Anlagen
Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen · Halle (Saale) · Sachsen-Anhalt · Kommunaler Auftraggeber
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an BAUER Elektroanlagen Nord GmbH & Co. KG →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleis… beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
- 1 Stück Telefonanlage mit ca. 8 Teilnehmnern - 2 Stück Türkommunikation für 2 Zugänge sowie Lichtruf für 3 WC-Anlagen - 1 Stück Elektroakustische Anlage mit Pausensignalisierung sowie Amok- und Bomben-Alarm, ca. 150 Lautsprecher - 1 Stück Datennetz mit 460 Ports, ca. 26km Leitung - 1 Stück Brandmeldeanlage ca. 180 autom. Melder - 1 Stück Zutrittskontrollanlage 2 Türen Online 4 Türen Offline, 15 Türen Zustands- überwachung - Audio- und Videotechnik mit Mediensteurung für die Schulaula
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Gegenstand ist die Errichtung von Fernmelde- und Informationstechnischen Anlagen für eine neue Grundschule und Sporthalle.
- Umfangreiche Leistungen beinhalten Telefonanlage, Türkommunikation, elektroakustische Anlage, Datennetz, Brandmeldeanlage und Zutrittskontrolle.
- Besonderes Augenmerk liegt auf der Elektroakustischen Anlage mit Pausensignalisierung und Amok-/Bomben-Alarm sowie einem umfangreichen Datennetz.
- Die Ausschreibung ist offen und richtet sich an Fachunternehmen im Bereich der Gebäudetechnik und IT-Infrastruktur.
Die Ausschreibung betrifft die Errichtung von fernmelde- und informationstechnischen Anlagen für einen Neubau einer Grundschule mit Sporthalle.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Sachsen-Anhalt passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
3 Veröffentlichungen
- Frist 24.04.2025 Elektronische Einreichung (BT-17) zulässig: https://ausschreibung.halle.de/NetServer/ · in TED EU + oev
- Frist 08.04.2025 Elektronische Einreichung (BT-17) zulässig: https://ausschreibung.halle.de/NetServer/ · in TED EU + oev aktuell
- Frist 08.04.2025 Original-Veröffentlichung
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 102 Tage nach Fristende
Auftragnehmer BAUER Elektroanlagen Nord GmbH & Co. KGZuschlagswert 331.043 €1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 841 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.