Straßenreinigung innerh. u. außerh. geschl. Ortslage, Parkplatzreinig., Papierkorbentleerung
Beschreibung
Straßenreinigung innerhalb und außerhalb geschlossener Ortslagen — Reinigung städtischer Straßengrundstücke und Parkplätze und sonstige Reinigungsleistungen — Papierkorbentleerung
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Entsorgung & Recycling
Das Wichtigste auf einen Blick
- Auftragsgegenstand ist die Straßenreinigung, Parkplatzreinigung und Papierkorbentleerung.
- Der geschätzte Auftragswert liegt bei 3.465.505 EUR.
- Die Ausschreibung betrifft die Stadtverwaltung Gera.
- Der CPV-Code 90600000 deutet auf Reinigungsdienste hin.
Die Stadtverwaltung Gera schreibt die Straßenreinigung innerhalb und außerhalb geschlossener Ortslagen, die Reinigung städtischer Straßengrundstücke und Parkplätze sowie die Papierkorbentleerung aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (TED EU). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Entsorgung & Recycling-Ausschreibungen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Entsorgung & Recycling" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
Vergabe- & Vertragsbedingungen
Wichtige Bedingungen für Angebot und Ausführung — wie vom Auftraggeber bekannt gemacht.
-
Besondere Bedingungen für die Auftragsausführung
Der Auftrag ist an zusätzliche Ausführungsbedingungen geknüpft (§ 128 GWB) — Details in den Vergabeunterlagen.
Quelle: Bekanntmachung (eForms). Maßgeblich sind die vollständigen Vergabeunterlagen.
Verwandte Bekanntmachungen
📅 .icsWeitere Bekanntmachungen desselben Auftraggebers mit ähnlichem Titel und Zeitraum — automatisch verknüpft.
-
Vertragsänderung Sie sind hier oev
Bestehender Vertrag modifiziert
Vertragswert 3.465.505 €4 Veröffentlichungen
- 06.05.2026 Original-Veröffentlichung aktuell
- 05.05.2026 Anpassung an die aktuelle Menge (Aufnahme von neu hinzugekommenen Reinigungsflächen und Papierkörben). Neuer Auftragswert Los 1: 2.983.898,25 EUR, Neuer Auftragswert Los 2: 409.549,12 EUR, Neuer auftragswert Los 3: 688.699,14 EUR.
- 19.02.2025 Anpassung an die aktuelle Menge (Aufnahme von neu hinzugekommenen Reinigungsflächen und Papierkörben): Neuer Auftragswert Los 1: 2.977.508,33 EUR, Neuer Auftragswert Los 2: 402.418,29 EUR, Neuer auftragswert Los 3: 678.816,94 EUR.
- 15.05.2024 Preiserhöhung aufgrund Energiekrise durch Ukrainekrieg
Preiseinschätzung
Basierend auf 184 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.