Mehr Details
A59, FRS, AS Troisdorf-AS Flugh., beide FR
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland · Krefeld · Nordrhein-Westfalen · Öffentliches Unternehmen
Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Saferoad RRS GmbH →Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.
Wer Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.
Kostenlos beobachten →Beschreibung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen eine Erneuerung der Fahrbahn auf der A59 (FR Köln u. FR Bonn) zwischen der AS Spich und der AS Troisdorf auf einer Länge von ca. 6,60 km. Aufgrund örtlicher Begebenheiten (Fahrbahnbreite, MSÜ und AS) sowie der Auslastung des Streckenabschnittes wurde der Sanierungsbereich in Bauabschnitte eingeteilt, welche jeweils unter Aufrechterhaltung des Verkehrs (siehe weitere BB) saniert werden. ca. 19.100 m Schutzeinrichtungen mit Aufhaltestufe H 2 herstellen ca. 500 m Übergangskonstruktionen herstellen
KI-Eignungsanalyse
KI-generiertBranche: Bauwesen & Infrastruktur
Das Wichtigste auf einen Blick
- Erneuerung der Fahrbahn auf der A59 auf ca. 6,60 km Länge zwischen AS Spich und AS Troisdorf.
- Herstellung von ca. 19.100 m Schutzeinrichtungen (Aufhaltestufe H 2) und ca. 500 m Übergangskonstruktionen.
- Die Bauabschnitte werden unter Aufrechterhaltung des Verkehrs saniert.
- Es handelt sich um ein offenes Vergabeverfahren der Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland.
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Rheinland schreibt die Erneuerung der Fahrbahn auf der A59 zwischen AS Spich und AS Troisdorf aus.
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾
Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.
🎯 Persönlicher Treffer-Check
Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Nordrhein-Westfalen passen zu Ihrem Unternehmen?
30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.
Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten
14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter
📅 Laufzeit endet am 01.10.2026
Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.
Zuschlagskriterien
Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.
-
Preis 100 %
Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.
Verfahrensverlauf
📅 .icsVollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.
-
Ausschreibung Sie sind hier
Angebote werden eingeholt
1 Veröffentlichung
- Frist 01.08.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
-
Vergabeergebnis
Auftrag wurde zugeschlagen · 46 Tage nach Fristende
Auftragnehmer Saferoad RRS GmbH1 Veröffentlichung
Preiseinschätzung
Basierend auf 15.519 vergleichbaren Vergabeergebnissen:
Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.