Frist abgelaufen Bauwesen & Infrastruktur Bergbau, Steinbruch und MineralienBaumaterialien
Mehr Details
Lieferauftrag EU-Oberschwelle 8 Lose

Lieferung von Schüttgüter (RV für die Bezirksämter)

Finanzbehörde Hamburg · Hamburg · Hamburg · Landesbehörde

Frist vorbei — Zuschlag ansehen · an Otto Dörner Kies und Deponien GmbH & Co. KG →

Diese Frist ist vorbei — die nächste muss es nicht sein.

Wer Finanzbehörde Hamburg beobachtet, bekommt neue Ausschreibungen dieser Vergabestelle per E-Mail — am Tag der Veröffentlichung statt Wochen später über eine Suchmaschine.

Kostenlos beobachten →

Beschreibung

Bezirksamt Altona — Bezirksamt Bergedorf — Bezirksamt Eimsbüttel — Bezirksamt Harburg — Bezirksamt Mitte — Bezirksamt Nord — Bezirksamt Wandsbek — Jelsa Edelsplitt 2-5mm oder gleichwertig Grandex 0/5 bzw. 0/11 oder gleichwertig

KI-Eignungsanalyse

KI-generiert

Branche: Bauwesen & Infrastruktur

Das Wichtigste auf einen Blick

  • Lieferung von Schüttgütern (Edelsplitt, Grandex) für acht Bezirksämter in Hamburg.
  • Geschätzter Auftragswert von 900.000 EUR.
  • Offenes Vergabeverfahren mit Standardbekanntmachung.
  • Bieter müssen gleichwertige Produkte anbieten können.

Die Ausschreibung betrifft die Lieferung von Schüttgütern wie Edelsplitt und Grandex für verschiedene Bezirksämter in Hamburg.

Der geschätzte Gesamtwert beträgt 900.000 EUR. Es handelt sich um eine offene, standardisierte Ausschreibung.

Weitere Eignungskriterien: Details in der vollständigen Analyse.

🔒

Vollständige KI-Analyse freischalten

Mit kostenlosem Konto sofort sichtbar — 14 Tage voller Starter-Zugang inklusive.

Gratis freischalten — 14 Tage voller Zugang Keine Kreditkarte · endet automatisch
Hinweis nach EU AI Act Art. 50: automatisiert erstellt (Google Gemini) — ersetzt keine Prüfung der Original-Vergabeunterlagen. Mehr ▾

Diese Kurzanalyse ist ausschließlich ein Hilfsmittel zur schnellen Orientierung und keine Eignungs- oder Rechtsberatung. Die verbindlichen Angaben entnehmen Sie bitte der Original-Bekanntmachung (oeffentlichevergabe.de). Details zu unserer KI-Nutzung: KI-Transparenz.

🎯 Persönlicher Treffer-Check

Wie viele Bauwesen & Infrastruktur-Ausschreibungen in Hamburg passen zu Ihrem Unternehmen?

30 Sekunden, keine Anmeldung — wir zeigen Ihnen live, wie viele relevante Vergaben es zuletzt gab.

Passende Ausschreibungen in „Bauwesen & Infrastruktur" automatisch erhalten

14 Tage voller Zugang gratis — tägliche Alerts + KI-Eignungsanalyse · keine Kreditkarte · danach kostenfrei weiter

📅 Laufzeit endet am 31.12.2026

Diese Ausschreibung ist abgeschlossen. Laut der Zuschlags-Bekanntmachung zu diesem Verfahren läuft der vergebene Auftrag bis zum genannten Datum. Ob der Auftraggeber danach erneut vergibt, entscheidet allein er; die Angabe ist ein Anhaltspunkt für Ihre Vorbereitung, keine angekündigte Ausschreibung.

Weitere auslaufende Aufträge ansehen →

Zuschlagskriterien

Wonach der Auftraggeber das wirtschaftlichste Angebot ermittelt.

Alle Lose
  • Preis 100 %

Quelle: Bekanntmachung (eForms) — Gewichtung wie vom Auftraggeber veröffentlicht.

Verfahrensverlauf

📅 .ics

Vollständige Historie dieses Vergabeverfahrens — alle Phasen und Veröffentlichungen.

  1. Ausschreibung Sie sind hier

    Angebote werden eingeholt

    Geschätzter Wert 900.000 €

    1 Veröffentlichung

    • Frist 11.11.2024 Original-Veröffentlichung · in TED EU + oev aktuell
  2. Vergabeergebnis

    Auftrag wurde zugeschlagen · 29 Tage nach Fristende

    Auftragnehmer Otto Dörner Kies und Deponien GmbH & Co. KG

Preiseinschätzung

Basierend auf 41 vergleichbaren Vergabeergebnissen:

Unteres Quartil 261.105 €
Median 268.600 €
Oberes Quartil 415.126 €

Statistische Auswertung öffentlicher Zuschlagswerte. Keine Preisempfehlung.